Править Конституцию ради достижения сиюминутных целей нельзя - Зорькин
Председатель Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин заявил, что он является "последовательным противником сиюминутных изменений" в Основной закон страны. Об этом глава КС сказал журналистам в ходе пресс-конференции в Москве.
Осознание понятия "патриотизм" избавит РФ от национализма - Зорькин
В России понятия "патриотизм" и "нация" должны быть в крови у граждан, и только в этом случае не будет национализма, его проявлений, сказал председатель Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин, комментируя по просьбе журналистов на пресс-конференции в Москве несанкционированные акции, прошедшие в столице в первой половине декабря 2010 года.
СК приобщил огнестрельное оружие к делу по убийству в Кущевской
Следователи приобщили к уголовному делу о зверском убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевской огнестрельное оружие, которое могли иметь при себе обвиняемые в убийстве в момент преступления, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Госдума приняла законопроект о порядке обжалования решений в судах
Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении президентский законопроект, которым предлагается установить единый апелляционный порядок обжалования судебных решений, не вступивших в законную силу, для всех судов общей юрисдикции.
Бывший судья осужден условно на Урале за вынесение незаконного решения
Бывший судья федерального суда Кировского района Екатеринбурга приговорен к четырем годам лишения свободы условно за вынесение заведомо неправосудного решения, из-за чего бюджет недосчитался более 200 миллионов рублей, сообщает в среду СУ СК по Свердловской области, не уточняя даты вынесения решения.
Обвиняемый в убийстве Егора Свиридова настаивает на своей невиновности
Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, продолжает настаивать на том, что его действия являлись необходимой самообороной; при этом он готов находиться под арестом на время следствия, сообщил журналистам адвокат Черкесова Дмитрий Панков.
Милиция арестовала в Киеве женщину, готовившую пищу на "Вечном огне"
Киевская милиция взяла под стражу женщину, подозреваемую в приготовлении пищи на Вечном огне парка "Славы" в центре украинской столицы, против нее возбуждено уголовное дело, сообщает в среду отдел по связям с общественностью киевского главка.
Дело об изъятии газа у Росукрэнерго скоро будет направлено в суд
Подозреваемые по делу об изъятии 11 миллиардов кубометров газа у компании Росукрэнерго ознакомились с большей частью материалов, уголовное дело вскоре будет направлено в суд, сообщил на пресс-конференции в среду глава cлужбы безопасности Украины Валерий Хорошковский.
Материалы о незаконных постройках вдоль дорог в Москве направлены в ГП
Межведомственная рабочая группа по решению транспортных проблем в Москве и Подмосковье передала в Генпрокуратуру материалы проверок по нарушениям, выявленным при проверке коммерческих палаток и других объектов, выстроенных вдоль дорог в столичном регионе, сообщил в среду Ространснадзор.
Большинство россиян не будет платить налог на недвижимость - эксперты
Единый налог на недвижимость, который планируется ввести не ранее 2013 года, не коснется большинства россиян, заявил РИА Новости в среду гендиректор аналитического консалтингового центра "Миэль" Владислав Луцков.
<>