Банкротство канадской ADC завершено, спор с ЛУКОЙЛом продолжится
Дело о банкротстве канадской компании Archangel Diamond Corp (ADC) завершено, активы компании в соответствии с планом ликвидации, утвержденным судом 17 декабря 2009 года, переданы в управление ликвидационной комиссии, говорится в документах суда по делам банкротства штата Колорадо, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд рассмотрит ходатайство об аресте Квачкова в закрытом режиме
Ходатайство следствия об аресте полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, подозреваемого в покушении на организацию вооруженного мятежа, рассмотрят в закрытом режиме, так как материалы дела имеют гриф "секретно", сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Надежда Савенко.
Дело об оскорблении Путина возбуждать не стали
Прокуратура Коми отменила постановление о возбуждении уголовного дела по факту появления в интернете сообщения, в котором якобы содержались оскорбительные высказывания в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщает Генпрокуратура РФ.
Задержанный в Москве полковник Квачков доставлен в суд
Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, обвиняемый в организации вооруженного мятежа, доставлен в Лефортовский суд Москвы, где в ближайшее время начнется рассмотрение ходатайства следствия о его заключении под стражу, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Надежда Савенко.
Норвежский суд приговорил Дацика к 8 месяцам тюремного заключения
Городской суд Осло приговорил в четверг задержанного в Норвегии в сентябре с огнестрельным оружием россиянина Вячеслава Дацика к 8 месяцам тюремного заключения по обвинению в незаконном ношении оружия, сообщает пресс-служба суда.
Песков не комментирует подачу иска к Путину оппозиционными политиками
Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков пока не стал давать комментарии по поводу иска к главе правительства и ВГТРК о защите чести, достоинства и деловой репутации, который направили политики Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков.
Квачков задержан по обвинению в организации вооруженного мятежа
Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, накануне оправданный по делу о покушении на Анатолия Чубайса, задержан в собственной квартире по обвинению в организации вооруженного мятежа, заявил в четверг РАПСИ адвокат Квачкова Алексей Першин.
ВАС и ВС РФ разъяснили, как применять закон о компенсациях за волокиту
Совместный пленум Высшего арбитражного и Верховного судов РФ в четверг принял постановление, разъясняющее практику применения закона по делам о компенсации за так называемую судебную волокиту, передает корреспондент РАПСИ.
Квачкову грозит обвинение в организации вооруженного мятежа - адвокат
Правоохранительные органы готовятся предъявить полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову, оправданному по делу о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса, новое обвинение - в организации вооруженного мятежа - и взять его под стражу, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Квачкова Алексей Першин.
Около 500 сторонников белорусской оппозиции остаются в заключении
Около 100 сторонников белорусской оппозиции, задержанных в Минске во время несанкционированной уличной акции после президентских выборов, отпущены на свободу, около 500 отбывают административное наказание, сообщил РИА Новости в четверг начальник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.
Иск Русского коммерческого банка на $56,5 млн суд рассмотрит 1 февраля
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 февраля основные слушания по иску Русского коммерческого банка (РКБ, Цюрих, Швейцария) о взыскании 57,262 миллиона швейцарских франков (56,477 миллиона долларов) с компании ООО "Фарн-трейд", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело об убийстве Юрия Волкова расследует отдел по особо важным делам
Уголовное дело об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова взято на особый контроль и передано для расследования в отдел по особо важным делам главного следственного управления Следственного комитета по Москве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Эдуард Оганян.
Дело о ложном доносе возбуждено против журналиста Адамчука
Правоохранительные органы Подмосковья возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе в отношении корреспондента газеты "Жуковские вести" Анатолия Адамчука, который, по данным следствия, инсценировал нападение на себя в начале ноября, сообщил в четверг начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.
Дело об убийстве Маркелова и Бабуровой направлено в суд
Заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь направил в суд уголовное дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщила в четверг официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.