Генпрокуратура дополнительно вменяет Тимошенко $120 тыс ущерба
Лидер украинской оппозиционной партии "БЮТ-Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила, что в пятницу Генеральная прокуратура дополнительно вменяет ей нанесение ущерба государству в размере 960 тысяч гривен (120 тысяч долларов) в рамках возбужденного против нее уголовного дела по продаже Украиной квот на выбросы парниковых газов.
Прокуратура Москвы не нашла экстремизма на сайте МГЕР
Прокуратура Москвы не нашла признаков разжигания социальной и межнациональной розни в материалах, опубликованных на сайте движения "Молодая гвардия "Единой России"", сообщает городское надзорное ведомство в пятницу.
Минский суд в понедельник расмотрит жалобы семи арестованных россиян
Жалобы семи из одиннадцати российских граждан, приговоренных в Минске к 15 суткам административного ареста за участие в несанкционированной акции оппозиции 19 декабря, в понедельник будут рассмотрены Минским городским судом, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев.
Премьер Косово Тачи грозит судиться за обвинение в торговле органами
Косовский премьер Хашим Тачи заявил, что доклад швейцарского парламентария Дика Марти о торговле органами людей, похищенных в Косово в конце 1990-х годов, является "политическим памфлетом, подготовленным в Сербии с благословения России", и пригрозил автору судебным преследованием, сообщает косовская газета "Коха диторе".
Новгородский судья осужден условно за мошенничество и получение взятки
Верховный суд РФ в пятницу приговорил к пяти годам лишения свободы условно бывшего судью Боровичского суда Новгородской области Сергея Гетманова, признанного виновным в получении взятки и покушении на мошенничество, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного следственного управления СКП РФ Людмила Сергеева.
СовФед установил единый порядок обжалования в судах общей юрисдикции
Совфед одобрил в пятницу президентский законопроект, который устанавливает единый для всех судов общей юрисдикции апелляционный порядок обжалования судебных решений, не вступивших в законную силу.
Совфед ввел штрафы до 5 млн рублей за нарушение закона о торговле
Совет Федерации РФ внес в пятницу поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), устанавливающие ответственность за нарушение закона о торговле, в частности, штрафы до 5 миллионов рублей.
Защита осужденной за взлом почты Киркорова Юровой обжалует приговор
Защита главного директора "Глобал Медия Групп" Нины Юровой, осужденной в пятницу условно по делу о взломе электронной почты певца Филиппа Киркорова, намерена обжаловать приговор, а представитель потерпевшего приговором довольна, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Слушания по "делу Затуливетер" могут пройти в закрытом режиме
Слушания по делу о депортации из Великобритании россиянки Екатерины (Кати) Затуливетер могут пройти в закрытом режиме, и даже она сама не узнает всех подробностей дела, говорится в распространенном в пятницу заявлении адвокатов россиянки.
Суд отменил постановление о прекращении работы башни "Федерация"
Мосгорсуд в пятницу отменил постановление о прекращении деятельности башни "Запад" (Б) делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-глава ульяновского минздрава осужден на 8,5 лет за мошенничество
Районный Ленинский суд города Ульяновска в пятницу приговорил бывшего министра здравоохранения Ульяновской области 48-летнего Федора Прокина к 8,5 года колонии общего режима и к штрафу в размере 1 миллион рублей - суд признал Прокина виновным в причастности к хищению более 90 миллионов рублей бюджетных средств при закупках медицинского оборудования для учреждений здравоохранения, сообщили РИА Новости в суде.
Обвиняемые во взломе электронной почты Киркорова осуждены условно
Пресненский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно генерального директора рекламного агентства "Глобал Медиа Групп" Нину Юрову и бывшую сотрудницу певца Филиппа Киркорова Веру Японцеву, признанных виновными во взломе электронной почты и страницы Киркорова на сайте "Одноклассники.ру", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.