Перевод судов присяжных на федеральный уровень неоправдан - адвокаты
Возможный перенос системы судов присяжных из регионов РФ на уровень федеральных округов, которого не исключает премьер-министр РФ, нецелесообразен, так как в настоящее время суды присяжных уже работают достаточно эффективно, полагают большинство опрошенных РАПСИ адвокатов.
Россиянам грозит новое ужесточение ответственности за нарушения ПДД
Группа депутатов-единороссов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который существенно увеличивает штрафы за нарушение ряда статей ПДД, а также накладывает на владельца автомобиля расходы на эвакуацию и первые сутки хранения машины на штрафстоянке.
Суд объявил перерыв до вторника в оглашении приговора Ходорковскому
Хамовнический суд Москвы объявил перерыв до 28 декабря в оглашении приговора по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении более 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Правозащитники: шансы оспорить приговор Ходорковскому минимальны
Правозащитники и оппозиционеры не удивлены обвинительным приговором экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву и считают минимальными шансы защиты его оспорить.
Ходорковский и Лебедев продолжали руководить подельниками из СИЗО
Судья Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин считает, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев продолжали руководить организованной группой, даже сидя в СИЗО, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кэтрин Эштон приняла к сведению приговор Ходорковскому и Лебедеву
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон приняла к сведению обвинительный приговор в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, сообщила ее пресс-служба.
Суд считает полностью доказанной вину Ходорковского и Лебедева
Хамовнический суд Москвы считает, что вина экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева нашла в суде свое полное подтверждение, в том числе показаниями свидетелей и изученными документами, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Депутат Егиазарян объявлен в международный розыск
Следователи предъявили обвинение в мошенничестве депутату Госдумы Ашоту Егиазаряну, он объявлен в международный розыск, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Ходорковский и Лебедев легализовали 487 млрд руб и $7,5 млн - суд
Хамовнический суд Москвы установил, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев легализовали более 487 миллиарда рублей и более 7,5 миллиона долларов в 1998-2004 годах, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
Заказчик убийства следователя СК РФ Казиахмедова осужден пожизненно
Мосгорсуд приговорил трех человек, признанных виновными в убийстве в 2007 году в Москве следователя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ Назима Казиахмедова, к лишению свободы на сроки от 14 лет до пожизненного заключения, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Суд Минска отказал в досрочном освобождении девяти россиянам
Минский суд в понедельник отказался досрочно освободить девятерых россиян, задержанных в ходе несанкционированной акции протеста оппозиции после президентских выборов 19 декабря, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Ростовский арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве завода "Рубин"
Арбитражный суд Ростовской области отказал ОАО "Донкомбанк" в признании банкротом ОАО "Ростовский-на-Дону завод "Рубин", специализирующегося на выпуске товаров народного потребления и производстве оборонной продукции для инженерных войск, и прекратил производство по делу, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.