Оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву продолжится в четверг
Хамовнический суд Москвы вновь перенес на один день оглашение приговора по второму уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск к Роспатенту из-за бренда Sex and the City
Арбитражный суд Москвы в среду отклонил иск ЗАО "Группа Парлан", издающего журнал "Sex and the City", которое просило признать незаконным решения Роспатента об отказе в регистрации прав на товарный знак Sex and the City, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Организатор похищения директора кировского завода получил шесть лет
Суд в Кировской области приговорил 40-летнего Руслана Ведерникова к шести годам лишения свободы за организацию похищения в 2009 году генерального директора ОАО "Кировский маргариновый завод" Владимира Савиных, сообщает региональное управление СК РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Претензии к Домодедово пока предъявили только 14 пассажиров
Претензии к аэропорту Домодедово, где в связи с коллапсом из-за погодных условий, приведших к отключению электричества, за последние четыре дня были задержаны десятки рейсов и тысячи людей были вынуждены ожидать вылета, к настоящему времени предъявили 14 пассажиров, говорится в сообщении аэропорта.
Последний смертный приговор на Кубе заменен 30-летним заключением
Верховный суд Кубы заменил приговор к смертной казни, вынесенный 40-летнему Умберто Реалу (Humberto Real), 30-летним заключением, после этого на Кубе не осталось заключенных, приговоренных к смерти, сообщило в среду агентство Франс Пресс.
Владельцы свалки в Химках оштрафованы за неисполнение решения суда
Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по Московской области оштрафовало на 300 тысяч рублей ОАО "Полигон ТБО" за неисполнения постановления суда о прекращении деятельности свалки в Химках, сообщает в среду региональное УФССП.
Новая прокурорская группа расследует события 1991 года в Литве
Новая рабочая группа для расследования дела о преступлениях, совершенных советскими военными 13 января 1991 года, была создана по распоряжению руководства Генпрокуратуры Литвы, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
Римлянка, позагорав топлес, получила через суд 25 тысяч евро
Молодая продавщица из Рима, любительница загорать без верхней части купальника, получила от женщины, обвинившей ее в непристойном поведении в общественном месте, 25 тысяч евро в качестве компенсации за моральный ущерб, пишет газета Messaggero.
Завершено расследование дела о контрабанде в холдинге "Алтын"
Правоохранительные органы завершили предварительное следствие по делу в отношении вице-президента набсовета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, сообщила в среду РАПСИ адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина.
Подозреваемые в нападении на эколога Фетисова доставлены в суд
Трое подозреваемых в нападении на общественного деятеля Константина Фетисова доставлены в Химкинский суд Московской области, где в ближайшие часы будут рассмотрены ходатайства следствия об их аресте, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава Минтранса Украины находится под подпиской о невыезде
Бывшему губернатору Днепропетровской области, экс-министру транспорта и связи Украины, Виктору Бондарю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщил начальник пресс-службы генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко в среду украинскому информагентству УНИАН.
Луценко предъявлены обвинения по эпизоду дела об отравлении Ющенко
Экс-министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в среду был доставлен из Лукьяновского СИЗО в главное следственное управление генпрокуратуры, где ему было предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".
Суд прекратил дело об избиении помощницы Бари Алибасова
Мировой суд в Москве в среду прекратил уголовное дело по обвинению заместителя начальника департамента жилищной политики правительства Москвы Виталия Дороша в избиении помощницы продюсера Бари Алибасова Ирины Макаровой, сообщил РАПСИ адвокат Дороша Евгений Тонкий.
Греф не расценивает свои показания как "за" или "против" Ходорковского
Глава Сбербанка Герман Греф, возглавлявший в прошлом Минэкономразвития РФ, не считает, что его свидетельские показания в суде можно расценивать как "за" или "против" экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.