Суд арестовал еще двух обвиняемых в нападении на эколога Фетисова
Химкинский суд Московской области в пятницу санкционировал арест Андрея Каширина и Вячеслава Ковалева, обвиняемых в нападении на эколога Константина Фетисова, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Ковалева Лариса Нефедова. Суд удовлетворил ходатайства следствия и избрал в отношении фигурантов дела меру пресечения в виде заключения под стражу.
Приговор Ходорковскому не повлияет на решения арбитражей за рубежом
Обвинительный приговор Хамовнического суда Москвы в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева вряд ли отразится на рассмотрении споров в иностранных судах и международных коммерческих арбитражах относительно выплаты компенсаций за потерю средств, инвестированных миноритарными акционерами в нефтяную компанию ЮКОС, считают эксперты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
Экс-глава канцелярии Леха Качиньского предстанет перед судом
Бывший глава канцелярии погибшего президента Польши Леха Качиньского Петр Ковнацкий предстанет перед судом за разглашение конфиденциального доклада польского Агентства внутренней безопасности (ABW), сообщают в пятницу польские СМИ.
Арестованный вице-мэр Новосибирска Солодкин просит продлить отпуск
Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, обвиняемый в причастности к организованной преступности и находящийся под стражей в следственном изоляторе в Кемерово, написал заявление о продлении ему отпуска до середины февраля 2011 года, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат чиновника Николай Украинцев.
Суд рассмотрит иск о взыскании долга с московской усадьбы Деда Мороза
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 февраля предварительные слушания по иску ЗАО УСК "Вертикаль" о взыскании с государственного бюджетного учреждения (ГБУ) "Московская усадьба Деда Мороза" 2,2 миллиона рублей долга, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отказался прекратить дело против напавшего на томского губернатора
Суд отказался прекратить уголовное дело в отношении жителя Томска Сергея Зайкова, который в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, сообщила в пятницу прокуратура Томской области.
Тимошенко предъявили окончательное обвинение в превышении власти
Экс-премьеру Украины, лидеру оппозиции Юлии Тимошенко предъявлено окончательное обвинение в превышении власти или служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, по делу о нецелевом использовании средств, полученных в рамках Киотского протокола, сообщает в пятницу пресс-служба генеральной прокуратуры страны.
От меня требуют показаний против Стрельченко - фигурант дела Фетисова
Сотрудник администрации подмосковных Химок Андрей Чернышев, обвиняемый в организации нападения на эколога Константина Фетисова, заявляет, что следствие добивается от него показаний против главы городской администрации Владимира Стрельченко. Об этом Чернышев заявил в пятницу на заседании Химкинского городского суда, рассматривающего ходатайство следствия о его аресте.
Экс-сенатора Мананникова выпустили из психбольницы
Бывший член Совета федерации от Новосибирской области правозащитник Алексей Мананников в четверг покинул психиатрическую больницу Новосибирска, куда он был помещен 23 декабря по решению суда на 30 суток для прохождения медико-психиатрической экспертизы. Об этом сам Маннаников сообщил в своем блоге.
Защита Ходорковского и Лебедева обжаловала приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева обжаловала приговор, по которому они получили по 14 лет колонии за хищение нефти и легализацию выручки, сообщила РАПСИ адвокат экс-главы ЮКОСа Каринна Москаленко.
Организатор убийства экс-главы челябинского ФОМС приговорен к 15 годам
Челябинский облсуд в пятницу приговорил организатора убийства исполнительного директора челябинского областного Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Валерия Некрасова - Анатолия Громова - к 15 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облсуда.
<>