Около 30 человек задержаны в Москве за несанкционированные акции
Около 30 человек задержаны в четверг за несанкционированнe акцию около изолятора, где содержится административно арестованный лидер движения "Другая Россия" Борис Немцов, и в центре Москвы - за попытку пикета в его защиту.
СК возбудил дело по факту загрязнения сточными водами Черного моря
Следственные органы расследуют уголовное дело по факту загрязнения неочищенными сточными водами акватории Черного моря и Витязевского лимана в районе популярного детского курорта Анапа минувшим летом.
Россиянин приговорен в США к 10 месяцам заключения за отмывание денег
Гражданин РФ Александр Федоров - один из фигурантов дела о хищении средств из американских банков при помощи компьютерного вируса - приговорен в США к десяти месяцам лишения свободы, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Венгрия исправит закон о печати по требованию ЕС
Вступивший в силу в Венгрии в 2011 году закон о печати будет исправлен по требованию Евросоюза, цитирует заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана агентство Рейтер. "Венгрия согласится с любой процедурой, которую инициирует ЕС. Мы часть ЕС, таковы правила игры", - заявил в четверг венгерский премьер на пресс-конференции в Будапеште.
Интерпол отказал властям Киргизии в розыске Бакиева и его приближенных
Генеральный секретариат Интерпола отказался содействовать властям Киргизии в розыске экс-президента страны Курманбека Бакиева, а также его родственников и приближенных, ранее объявленных временным правительством страны в международный розыск.
Генпрокуратура Украины уличила Тимошенко в неправде
Генеральная прокуратура Украины утверждает, что экс-премьер Украины, лидер оппозиции Юлия Тимошенко, которая обвиняется в злоупотреблении служебным положением, искажает факты, связанные с ее приходами в Генпрокуратуру.
7 тыс милиционеров будут следить за порядком в Москве на Рождество
Московская милиция накануне Рождества усилила охрану храмов, всего в обеспечении порядка и безопасности задействовано около 7 тысяч милиционеров, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.