Суд в пятницу предоставит защите Ходорковского копию приговора
Хамовнический суд Москвы в пятницу, 14 января, предоставит защите экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева копию приговора, по которому они получили по 14 лет заключения за хищение нефти и отмывание выручки с ее продажи, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Васильева.
Обманутые вкладчики Мэдоффа получат $7,2 млрд в качестве компенсации
Попечительский фонд, представляющий интересы вкладчиков, ставших жертвами крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа, получит 7,2 миллиарда долларов в результате мирового соглашения с наследниками одного из соучредителей мошеннической схемы - покойного Джеффри Пикауэра, сообщил офис прокурора Южного округа Манхэттена в пятницу.
Эксперты: предложение "Аэрофлота" клиентам издевательское, но законное
Идея крупнейшего российского авиаперевозчика - "Аэрофлота" - выдать застрявшим в столичных аэропортах в декабре 2010 года пассажирам ваучер на бесплатный перелет или компенсировать ожидание из расценок 25 рублей за час - издевательская, но она не противоречит действующему законодательству, считают российские адвокаты, опрошенные в четверг Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
Руководство ОС при ГУВД Москвы намерено встретиться с Муратовым
Председатель Общественного совета (ОС) при ГУВД по Москве, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк и зампредседателя совета, начальник управления информации и общественных связей столичной милиции Виктор Бирюков намерены встретиться с главным редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым, решившим приостановить свою работу в совете после задержаний участников митинга 31 декабря.
Принадлежащие "Домодедово"15 млн руб арестованы для возврата "Внуково"
Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области наложило арест на денежные средства ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта Домодедово" (КААД) в размере около 15 миллионов рублей, эту сумму компания должна вернуть по решению суда аэропорту "Внуково", сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в ОАО "Аэропорт Внуково".
Хозяев пляжей на Клязьминском водохранилище оштрафовали на 1 млн руб
Прокуратура Московской области за нарушения природоохранного законодательства оштрафовала на миллион рублей владельцев пляжного комплекса на Клязьминском водохранилище, сообщило в четверг ведомство.
Адвокат: если будет новое дело, Ходорковского могут оправдать
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за совершение преступлений в нефтяном комплексе страны, считают, что у силовиков нет оснований возбуждать в отношении их подзащитных дело по обвинению в убийстве.
На экс-министра труда Франции будет заведено дело
Суд Республики, расследующий преступления членов французского правительства, заведет дело на бывшего министра бюджета и министра труда Эрика Верта, который подозревается в продаже своим партнерам ипподрома по сниженной цене, передает агентство Франс Пресс.
Кратный штраф может стать основным видом наказания за взятку в России
Поправки в законодательство о противодействии коррупции, подготовленные соответствующим президентским советом, предусматривают введение ряда новелл в действующий Уголовный кодекс, в частности, предполагается введение в качестве основного наказания за получение взятки так называемый "кратный штраф", сообщила помощник президента, начальник государственно-правового управления президента РФ Лариса Брычева.
Тимошенко заявляет, что ее обязали каждый день быть у следователя
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что генпрокуратура специальным постановлением обязала ее каждый день с 10.00 утра до 17.00 вечера быть у следователя для ознакомления с материалами уголовного дела.
Дистрибьюторов в США судят за лейблы "Сделано в России" на лососе
Несколько дистрибьюторов морепродуктов в американском штате Флорида оказались на скамье подсудимых за то, что ставили лейблы "Сделано в России" на морепродукты из Китая, сообщает в четверг информационный портал Sun Sentenel со ссылкой на федеральных обвинителей.
Суд отклонил жалобу на отказ в сносе здания правления "Речника"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу на решение об отказе Росимуществу в сносе здания правления и бытовки садоводческого некоммерческого партнерства (СНП) "Речник", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подозреваемые в осквернении еврейского кладбища в Риге признали вину
Задержанные полицией Латвии по подозрению в осквернении еврейского кладбища в Риге трое молодых людей сознались в совершении преступления, сообщили в четверг на специальной пресс-конференции представители полиции.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.