Лужков включен в список нежелательных для Латвии лиц
Латвийские власти в понедельник включили экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, подавшего прошение о предоставлении ему вида на жительство в Латвии, в "черный список" лиц, чей въезд в страну нежелателен, сообщила РИА Новости глава МВД Латвии Линда Мурниеце.
Судьи Верховного суда Великобритании станут лордами формально
Все судьи Верховного суда (ВС) Великобритании получат формальный титул - они будут именоваться лордами или леди, даже не будучи таковыми, что должно положить конец возникшей путанице и успокоить самих судей.
Экономический суд СНГ расширяет свою юрисдикцию
Протокол о внесении изменений в соглашение между СНГ и ЕврАзЭС о выполнении экономическим судом СНГ функций суда Евразийского экономического сообщества подписан в понедельник в Москве, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.
Прокуратура требует изъять 120 млн евро в связи с делом Parmalat
Прокурор Милан Эудженио Фуско (Eugenio Fusco) требует конфисковать свыше 120 миллионов евро у четырех гигантов банковского бизнеса - Morgan Stanley, Deutsche Bank, Citigroup и Bank of America, замешанных в скандальном деле о крахе концерна Parmalat, сообщили в понедельник итальянские СМИ.
Оставлен без движения иск ФНС о признании банкротом ОАО "Фонд Ямал"
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) оставил без движения до 11 февраля заявление ФНС о признании банкротом ОАО "Фонд Ямал", руководство которого подозревают в мошенничестве с акциями "Газпрома" на сумму более 2 миллиардов рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Жалобу на арест подозреваемого по делу Фетисова рассмотрят 19 января
Мособлсуд 19 января рассмотрит жалобу на арест чиновника администрации подмосковных Химок Андрея Чернышева, подозреваемого в организации нападения на эколога Константина Фетисова, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Чернышева Людмила Айвар.
В Курске проверяют заявление об изъятии газеты "Справедливая Россия"
Прокуратура Курской области начала проверку по заявлению активистов регионального отделения партии "Справедливая Россия", которые обвиняют правоохранительные органы в незаконном изъятии тиража газеты "Справедливая Россия" и запугивании активистов партии, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Русанова.
Тимошенко заявила, что по ее делу возобновлено досудебное следствие
Лидер украинской оппозиции экс-премьер Юлия Тимошенко заявила в понедельник, что генпрокуратура страны возобновила досудебное следствие в отношении ее о нецелевом использовании средств в рамках Киотского протокола.
Шведские соцработники передали детей россиянки Петровой приемной семье
Две дочери россиянки Натальи Петровой, которых шведские соцработники в середине декабря 2010 года забрали у матери, временно живут в приемной шведской семье, сообщила в понедельник по телефону РИА Новости представитель российского консульства в Швеции.
Немцов заявляет, что ЕСПЧ вскоре может принять решение по его жалобе
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) может в ближайшие дни принять решение по жалобе оппозиционера Бориса Немцова, арестованного на 15 суток за сопротивление милиции во время акции протеста 31 декабря на Триумфальной площади. Об этом политик заявил в понедельник на встрече с журналистами.
Счетная палата РФ во вторник начнет проверку Домодедово и Шереметьево
Счетная палата РФ во вторник начнет проверку эффективности использования средств федерального бюджета и федеральной собственности для организации воздушных перевозок в аэропортах Домодедово и Шереметьево, где в конце декабря 2010 года из-за непогоды были задержаны сотни рейсов, сообщили РИА Новости в понедельник в ведомстве.
Кота обязали явиться в американский суд в качестве присяжного
Столичный суд одного из самых "миниатюрных" штатов США Массачусетс уверен, что ничто не может помешать по-настоящему добросовестному и законопослушному гражданину страны исполнить свой долг и выступить в качестве присяжного, даже если он - кот по кличке Сал Эспозито (Sal Esposito), передают американские СМИ.
Законопроект о плате за воздух внесен в Госдуму
Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.