Французский прокурор постановил отправить актрису Захарову в тюрьму
Прокурор выписал постановление об отправке российской актрисы Натальи Захаровой в женскую тюрьму, в которой она может провести три года за поджог квартиры своего бывшего мужа, сообщил РИА Новости адвокат россиянки Бенуа Деклозо.
Суд признал законным арест экс-главы Международного банка развития
Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего председателя правления Международного банка развития Рустама Клеблеева, обвиняемого в попытке рейдерского захвата здания в Москве стоимостью около 140 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы суда.
Прокуратура направила в парламент Италии новый запрос по "делу Руби"
Прокуратура Милана, которая обвиняет премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением (так называемое "дело Руби"), в среду направила в Палату депутатов национального парламента очередной запрос на проведение следственных действий по этому делу.
Мосгорсуд признал законным приговор по делу об "автоподставах"
Мосгорсуд в среду признал законным обвинительный приговор в отношении шести обвиняемых в инсценировках ДТП (так называемых "автоподставах") на дорогах столицы, получивших от семи до девяти лет колонии, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы суда.
Суд в Москве принял иск к "Капитал Туру" почти на 50 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал самый крупный на сегодняшний день иск к туроператору "Капитал Тур": туроператор "ГрандТур" требует взыскать с должника 49,718 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд признал законным арест обвиняемого в махинациях с госдолжностями
Мосгорсуд в среду признал законным арест директора ООО "Агентство по финансово-инвестиционным проектам" Владимира Коровина, обвиняемого в попытке "продажи" госдолжности по контролю за строительством дорог Черноморского побережья, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Суд поддержал ФАС РФ в споре с производителем алюминиевых банок Rexam
Федеральный арбитражный суд Московского округа принял сторону Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в споре с одним из ведущих мировых производителей алюминиевых банок для напитков Rexam, говорится в сообщении ФАС.
Взыскание с ООО "АТТА Ипотека" около 970 млн руб законно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ООО "АТТА Ипотека", российской небанковской рефинансирующей компании, на взыскание с нее по иску ООО "Тураналем Финанс" (российская "дочка" казахстанского БТА Банка) 969,9 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Экс-следователя в Башкирии будут судить за списание 16 уголовных дел
Бывший начальник следственного отделения милиции из закрытого башкирского города Межгорье предстанет перед судом по обвинению в списании незаконченных уголовных дел, после чего они были уничтожены, сообщает в среду Следственный комитет РФ.
Директор канатных дорог Приэльбрусья уклонялся от уплаты налогов
Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Канатные дороги Приэльбрусья", которого подозревают в уклонении от уплаты налогов, сообщил РИА Новости в среду представитель следственного управления СКР по КБР.
Глава Счетной палаты Степашин намерен через 6 лет покинуть госслужбу
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, занимающий эту должность почти 11 лет и переназначенный в среду Госдумой на очередной шестилетний срок, намерен после него завершить работу на госслужбе.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».