Арестован водитель бизнесмена, убитого вместе с семьей в Ставрополе
Ленинский районный суд Ставрополя заключил под стражу Романа Губарева, работавшего водителем у убитого Владимира Слизаева, известного в криминальном мире под прозвищем Хан, сообщила РИА Новости в пятницу жена задержанного Инна Губарева.
Египетский оппозиционер Эль-Барадеи взят под домашний арест
Бывший глава МАГАТЭ, оппозиционный политик Мохаммед эль-Барадеи в пятницу взят под домашний арест в Египте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей египетских правоохранительных органов.
Бисер Киров представит альбом на стихи замглавы ВАС Владимира Исайчева
Известный болгарский певец и композитор Бисер Киров представит 29 января в Москве свой новый альбом "Свеча и розы", написанный на стихи Владимира Исайчева, заместителя председателя Высшего арбитражного суда России.
Подробности ДТП с участием судьи из Подмосковья изучит спецкомиссия
Подмосковная Квалификационная коллегия судей в пятницу сформировала комиссию для изучения обстоятельств ДТП с участием судьи Щелковского городского суда области Валерия Саса, произошедшего 22 января в Ульяновской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Глава наукограда Кольцово рассчитывает, что его дело не дойдет до суда
Глава наукограда Кольцово (Новосибирская область) Николай Красников, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, надеется, что профессионалы разберутся в материалах его дела, и оно не дойдет до суда.
ВАС рассмотрит жалобу по иску к директору музея Константина Васильева
ООО "Юридическая фирма "Частное право" подало в Высший арбитражный суд (ВАС) заявление о пересмотре постановления суда об отказе в удовлетворении иска к гражданину Анатолию Доронину об опровержении распространенных сведений и взыскании 100 тысяч рублей компенсации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Один человек погиб, десятки ранены в результате беспорядков в Каире
По меньшей мере один человек погиб и несколько десятков ранены в результате столкновений демонстрантов с полицией в районе площади Абдель Монем Рияд в центре Каира, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".
Кузбасский суд вынес приговор членам ОПГ, торговавшим героином
Суд Новокузнецка (Кемеровская область) приговорил пятерых членов ОПГ, которые сбывали героин, передвигаясь по городу на автомобилях, сообщил в пятницу РИА Новости референт пресс-службы областного ГУВД Владимир Сергеев, не уточняя дату вынесения приговора.
Ограничивать потребление услуг в роуминге незаконно - операторы связи
Операторы сотовой связи считают, что ввод ограничений на потребление услуг в роуминге противоречит гражданскому кодексу РФ, выяснило РИА Новости в пятницу, после внесения накануне на рассмотрение Госдумы членом совета федерации Виктором Евтуховым законопроекта об ограничении максимально возможного долга абонента по счетам за связь в роуминге суммой в 3 тысячи рублей в месяц.
Четверо французских журналистов задержаны в Каире - МИД Франции
Четверо французских журналистов в пятницу утром были задержаны в Каире, где проходят демонстрации против режима президента Египта Хосни Мубарака, сообщил официальный представитель МИД Франции Бернар Валеро.
Расследование дела организатора "Монстраций" продлено до 25 февраля
Следствие продлило до 25 февраля срок следствия по делу организатора молодежных акций "Монстрация" и "парад ведьм" в Новосибирске Артема Лоскутова, обвиняемого в оскорблении сотрудников милиции, сообщил РИА Новости в пятницу сам Лоскутов.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.