Эль-Барадеи обратился к Мубараку с призывом уйти в отставку
Бывший генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), а ныне один из лидеров египетской оппозиции Мохаммед эль-Барадеи обратился в субботу к президенту Хосни Мубараку с призывом уйти в отставку и согласовать план по передаче власти, сообщает спутниковый телеканал Аль-Джазира.
ФСБ задержала жителя Нальчика, "заминировавшего" несколько банков
Сотрудники Управления ФСБ по Кабардино-Балкарии задержали жителя Нальчика, которого подозревают в распространении ложных сообщений о минировании целого ряда банков в столице республики, сообщает в субботу Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.
Тимошенко пока не получала ответ на просьбу посетить Брюссель
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся под подпиской о невыезде в связи с возбужденными против нее уголовными делами, заявляет, что пока не получала ответ Генеральной прокуратуры на ее ходатайство о поездке в Брюссель в начале февраля для встречи с европейскими лидерами.
Журналистка передачи "Час пик" госпитализирована после избиения
Журналистка телепередачи "Час пик" Ирина Музыка, которая утверждает, что на дне рождения у певицы Маши Малиновской ее избил продюсера канала World Fashion Артем Сорокин, госпитализирована с диагнозом "сотрясение мозга", сообщил в субботу РАПСИ адвокат журналистки Сергей Жорин.
Прокуратура не подтверждает информацию о насилии в колониях Читы
Прокуратура не нашла подтверждений информации Забайкальского правозащитного центра (ЗПЦ) о массовом насилии в отношении заключенных со стороны спецназа УФСИН в двух колониях в окрестностях Читы, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы краевой прокуратуры.
Власти Ирана казнили гражданку Нидерландов за контрабанду наркотиков
Власти Ирана казнили в субботу через повешение 45-летнюю Захру Бахрами, имевшую двойное гражданство Ирана и Нидерландов, которая была арестована в 2009 году в Тегеране за контрабанду и распространение наркотиков, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на иранские СМИ.
<>