Московское УФАС возбудило дела против "Ньюс Аутдор" из-за рекламы пива
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило два дела в отношении ООО "Ньюс Аутдор", "дочки" крупнейшего в России оператора наружной рекламы News Outdoor, по признакам незаконного размещения рекламы пива, говорится в материалах антимонопольного ведомства.
Следствие прекратило дело против замминистра финансов Сторчака
Следственный комитет РФ прекратил уголовное преследование замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, обвинявшегося в покушении на мошенничество, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат чиновника Андрей Ромашов.
Посольство РФ в Италии проверяет информацию о задержании брата Умарова
Посольство России в Италии проверяет появившуюся в итальянских СМИ информацию о задержанном карабинерами мужчине, который, как предполагают, приходится братом главарю чеченских сепаратистов Доку Умарову, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского посольства Александр Паклин.
Арбитраж зарегистрировал заявление о банкротстве ЗАО "Брынцалов-А"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление администрации города Электрогорск Московской области о признании несостоятельным ЗАО "Брынцалов-А", фармацевтической компании, производящей продукцию под маркой "Ферейн", сообщил РАПСИ представитель суда.
Взрывных устройств в телецентре Останкино не обнаружено - ГУВД
Милиция не нашла никаких взрывных устройств в телецентре Останкино на северо-востоке Москвы, правоохранители задержали звонившего и разбираются с ним, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.
Суд отказался запретить продажу Coca-Cola Light в России
Солнцевский суд Москвы в понедельник отклонил иск правозащитников к ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" о запрете продажи на территории России напитка Coca-Cola Light, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Светлана Серебренникова.
Милиция проверяет информацию о возможном взрыве в телецентре Останкино
Милиция проверяет сообщение мужчины, позвонившего в понедельник в службу "02" и сообщившего о возможном взрыве в телецентре Останкино, расположенном на северо-востоке Москвы, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.
Экс-директор "Ленты" требует от налоговиков исполнить решения суда
Экс-гендиректор ООО "Лента" (управляет сетью одноименных гипермаркетов) Сергей Ющенко направил руководителю Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Санкт-Петербургу письмо с требованием исполнить решения суда по делам о признании недействительным решения Межрайонной инспекции ФНС о внесении Яна Дюннинга в ЕГРЮЛ в качестве гендиректора "Ленты", копия письма имеется в распоряжении РИА Новости.
Сотрудник ЛУВД аэропорта Домодедово обвиняется в мошенничестве
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте завершило расследование и направило в суд уголовное дело в отношении сотрудника линейного управления внутренних дел (ЛУВД) в аэропорту Домодедово по обвинению в мошенничестве, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя управления Татьяна Морозова.
Бывший пресс-секретарь Шаймиева Муртазин освобожден условно-досрочно
Менделеевский районный суд Татарстана в понедельник принял решение об условно-досрочном освобождении бывшего пресс-секретаря первого президента республики Ирека Муртазина, осужденного за клевету, сообщила помощник председателя Верховного суда Татарстана Наталья Лосева.
Ударивший Виктора Кресса трижды ходатайствовал об отстранении судьи
Кировский районный суд Томска в понедельник возобновил рассмотрение дела в отношении местного жителя Сергея Зайкова, который, по версии следствия, в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса; в ходе заседания суд трижды отклонял просьбу подсудимого об отводе судьи и один раз - гособвинителя, сообщил РИА Новости гособвинитель Виктор Балдин.
Против электриков, вымогавших деньги в Подмосковье, возбуждено дело
Правоохранительные органы в Московской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества сотрудников Одинцовских районных электрических сетей (РЭС) - как установлено, они вымогали деньги якобы за восстановительные работы после ледяного дождя, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.