Суд в США санкционировал передачу документов компании Гонтмахера
Апелляционный суд США по девятому округу подтвердил решение Федерального суда, санкционировавшего передачу России документов компании Global Fishing Аркадия Гонтмахера в рамках расследования "крабового дела" в соответствии с соглашением с РФ об оказании юридической помощи. Решение апелляционного суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд утвердил мировое соглашение по иску ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "ФСК ЕЭС" о взыскании с ОАО "Кубаньэнерго" 1,059 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда. Арбитраж прекратил производство по делу.
Медведев предлагает экспертам подготовить анализ дела Ходорковского
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не считает себя специалистом в области уголовного права и процесса, и предлагает экспертному сообществу подготовить правовой анализ решений по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Президент напомнил, что по делу Ходорковского может быть использована как процедура обжалования, так и процедура помилования, но само дело комментировать отказался.
Милиционерам в московском метро раздадут детекторы взрывчатых веществ
Управление милиции на московском метрополитене выдает своим сотрудникам специальные переносные устройства, позволяющие выявлять взрывчатые вещества у подозрительных граждан; такие детекторы должны получить все милиционеры, дежурящие в столичной подземке, сообщил в среду РИА Новости руководитель пресс-службы управления Алексей Мышляев.
Убийцы четырех милиционеров в Кабардино-Балкарии похитили их оружие
Преступники, днем в среду расстрелявшие в кафе в Чегемском районе Кабардино-Балкарии пятерых милиционеров, четверо из которых скончались, во время нападения похитили оружие сотрудников милиции, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.
ВС РФ оставил без изменений приговор убийцам саратовского прокурора
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменений приговор в отношении исполнителей заказного убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, совершенного в 2008 году, сообщает Генпрокуратура РФ. Приговор вступил в законную силу.
Уволен зампрокурора Снежинска, подозреваемый в избиении автоинспектора
Заместитель прокурора города Снежинск Челябинской области Дмитрий Востротин, подозреваемый в избиении автоинспектора, в среду уволен из органов прокуратуры, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.
Глава Верховного суда Чечни пожаловался на нехватку помещений
Суды в Чечне сталкиваются с нехваткой помещений, причем подобные проблемы возникают даже у Верховного суда республики, заявил в интервью РИА Новости председатель Верховного суда Чечни Зиявди Заурбеков.
Суд рассмотрит дело о махинациях с камерами видеонаблюдения в Москве
Московская прокуратура направила в Замоскворецкий районный суд города уголовное дело главы группы компаний "СтройМонтажСервис" Дмитрия Кудрявцева, который обвиняется в махинациях с камерами наблюдения в столице, в том числе с камерами ГУВД, а также хищениях бюджетных средств, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
Депутат из Удмуртии подозревается в избиении человека
Депутат городской думы Глазова (Удмуртия) подозревается в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил проходящего мимо администрации человека, сообщил заместитель руководителя межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Удмуртии Дмитрий Лебедев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.