Иск к BNP Paribas и "Русским машинам" будет рассмотрен 15 апреля
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 апреля основные слушания по иску ОАО управляющая компания "Ингосстрах-Инвестиции" к банку BNP Paribas и ОАО "Русские машины" (входит в "БазЭл" Олега Дерипаски) о признании недействительной сделки от 1 октября 2008 года, сообщил РАПСИ представитель суда.
Врачи рекомендуют пока не допрашивать пострадавшую в ДТП с Минхом
Пострадавшая в дорожной аварии с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в результате которой погиб водитель чиновника, Алена Ярош переведена из послеоперационной в обычную палату, но медики советуют пока ее не допрашивать, сообщил в четверг РИА Новости источник в медицинских кругах столицы.
На Кубани арестован восьмиклассник, подозреваемый в убийстве
Апшеронский районный суд Краснодарского края арестовал восьмиклассника по подозрению в убийстве подростка в станице Нефтяная, сообщила в четверг пресс-служба краевой прокуратуры, не уточнив дату ареста.
Оппозиция попытается заблокировать мировую с Vanco - Тимошенко
Украинская оппозиция будет добиваться того, чтобы мировое соглашение правительства страны с дочерней структурой американской Vanco Energy "Вэнко Прикерченская Лтд" не вступило в силу, поскольку оно причинит ущерб государству, заявила в четверг журналистам экс-премьер Юлия Тимошенко, чье правительство ранее отозвало у компании лицензию.
ВС РФ отказался рассмотреть иск внука Сталина к Госдуме
Верховный суд (ВС) РФ отказался рассматривать иск внука Сталина Евгения Джугашвили, требовавшего с Госдумы РФ 100 миллионов рублей за возложение на советское руководство ответственности за расстрел польских военных в Катыни, сообщил в четверг РАПСИ представитель Джугашвили Леонид Жура.
Защита считает незаконным преследование пермского депутата Агишева
Адвокат и супруга арестованного в среду депутата законодательного собрания Пермского края Андрея Агишева, который обвиняется в незаконном предпринимательстве, назвали уголовное преследование парламентария незаконным и заявили, что оно является следствием попытки рейдерской атаки на бизнес, в котором задействована жена Агишева, и коррупции в высших органах власти.
Суд рассмотрит иск о взыскании с "Мосгоррекламы" почти 310 млн рублей
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 9 февраля в основных слушаниях по иску Комитета рекламы, информации и оформления Москвы (КРИиО) о взыскании 309,869 миллиона рублей с ОАО "Московская городская реклама" ("Мосгорреклама") за использование рекламных стендов без разрешительной документации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ признал законным продление до апреля ареста Антонины Бабосюк
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу защиты вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, которая оспаривала очередное продление ареста предпринимательницы, сообщила РАПСИ адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина.
Иск о банкротстве ООО "РТМ-Измайловский" будет рассмотрен 21 марта
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 21 марта рассмотрение обоснованности заявления Сбербанка о признании банкротом ООО "РТМ-Измайловский", дочернего предприятия крупного девелопера ОАО "РТМ", сообщил РАПСИ представитель суда.
Четыре колонии-поселения появятся в Омской области
Четыре колонии-поселения где заключенные будут находиться на "полувольном" содержании появятся в Омской области на базе уже существующих колоний, сообщил в четверг начальник регионального УФСИН Владимир Турбанов.
Дело возбуждено по факту сообщений о "минировании" аэропорта Когалыма
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в связи с ложными сообщениями о взрывах в аэропорту Когалыма в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу.
<>