Суд определит место жительства дочерей топ-менеджера "Атона"
Мосгорсуд в пятницу назначил на 28 февраля заседание по рассмотрению жалобы топ-менеджера инвестиционной компании "Атон" Александра Судакова на решение, согласно которому две его несовершеннолетние дочери должны жить с матерью - его бывшей женой Натальей Палуй, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Судакова Виктория Данильченко.
Следствие взяло подписку о невыезде с главы отдела МВД в ЮФО
Следователи избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде высокопоставленному сотруднику главного управления (ГУ) МВД России по Южному федеральному округу (ЮФО) Дмитрию Орлову, подозреваемому в превышении полномочий.
Самарская область объявила конкурс на взыскание с Березовского долга
Самарская область разместила на сайте госзакупок объявление о конкурсе на оказание юридических услуг, связанных с взысканием с Бориса Березовского и Юлия Дубова 353 миллионов рублей, деньги должны поступить в областной бюджет по решению Красногорского городского суда, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Самарской области.
Арест обвиняемого в организации нападения на Фетисова продлен до мая
Химкинский городской суд продлил арест чиновника горадминистрации Химок Андрея Чернышева, обвиняемого в организации нападения на подмосковного эколога Константина Фетисова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Заключенные "Матросской тишины" и "Бутырки" изучат еврейскую традицию
Занятия по изучению еврейской традиции начнутся со следующей недели для заключенных в следственных изоляторах Москвы №1 ("Матросская тишина") и №2 ("Бутырская"), сообщили РИА Новости в пятницу в Федерации еврейских общин России (ФЕОР).
Утверждено обвинение против кущевского депутата, обвиняемого в хищении
Прокуратура Центрального округа Краснодара утвердила обвинительное заключение в отношении депутата совета Кущевского района Краснодарского края Сергея Дзюбы и жителей Краснодара Александра Попова и Татьяны Алексеенко, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости заместитель окружного прокурора Александр Сенько.
Суд рассмотрит жалобу "Останкино" по спору за бренд "Человек и закон"
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 24 февраля жалобу ЗАО "Телекомпания "Останкино" на решение суда об отказе в запрете издавать журнал "Человек и закон", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил незаконность взыскания с "Восток-сервиса" 1,3 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность доначисления на компании группы "Восток-сервис", крупного производителя и продавца спецодежды, 1,303 миллиарда рублей налогов, пеней, и штрафов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд подтвердил приговор напавшему на актера Зиброва
Кассационная инстанция петербургского городского суда оставила в силе приговор Петроградского районного суда, приговорившего к трем годам колонии обидчика актера Андрея Зиброва, который лишился глаза после того, как мужчина выстрелил ему в лицо, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Зиброва Леонид Гержой.
Дело Arctic Sea могут переквалифицировать с "пиратства" на "угон"
Уголовное дело о захвате в 2009 году сухогруза Arctic Sea в отношении шестерых обвиняемых может быть переквалифицировано с "пиратства" на "угон судна", сообщила в пятницу РИА Новости адвокат подсудимых Оксана Грушецкая.
Суд признал законными обвинения, предъявленные Квачкову
Лефортовский суд Москвы в пятницу признал законным предъявление полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову обвинений по второму делу - в организации вооруженного мятежа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Квачкова Алексей Першин.
Арестованный за мошенничество на $500 тыс сотрудничает со следствием
Басманный суд Москвы в пятницу санкционировал арест оперуполномоченного МВД РФ Михаила Новикова, признавшего вину в вымогательстве в составе организованной группы 500 тысяч долларов у предпринимателя под угрозой возбуждения уголовного дела, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Досудебное следствие по ряду дел экс-чиновников закончено на Украине
Правоохранительные органы Украины завершили досудебное следствие по целому ряду уголовных дел, возбужденных в отношении бывших чиновников правительства Юлии Тимошенко, сообщаают ведомства страны.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.