Нужно создать в обеих столицах мемориалы жертвам репрессий - Федотов
Совет при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека считает необходимым создать в Москве и Петербурге мемориалы жертвам политических репрессий, заявил председатель совета Михаил Федотов в эфире программы "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России.
Зарубежных экспертов могут привлечь к экспертизе дела Ходорковского
Зарубежные эксперты, возможно, будут привлекаться для подготовки заключений по резонансным делам Ходорковского-Лебедева и Сергея Магнитского, сообщил председатель совета при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Жители Екатеринбурга требуют объективно расследовать гибель режиссера
Около 50 человек, по оценке правоохранительных органов, пришли в субботу в центр Екатеринбурга на митинг с требованием организовать объективное расследование дела против милиционера, убившего своего соседа по лестничной клетке, сообщила РИА Новости руководитель пресс-центра городского УВД Татьяна Васильева.
МО РФ перепроверяет дела 300 тыс военнопленных, осужденных после ВОВ
Дела более 300 тысяч осужденных Иосифом Сталиным за сотрудничество с немцами советских воинов, вернувшихся из плена, "должны проверяться и пересматриваться", заявил в субботу начальник управления Минобороны по увековечиванию памяти погибших участников ВОВ Александр Кириллин.
Таиланд и Камбоджа договорились о прекращении огня - газета
Представители Таиланда и Камбоджи, утром в субботу начавшие переговоры о разрешении пограничного конфликта, договорились о прекращении огня и замораживании численности воинских контингентов в районе спорного участка границы, сообщает в субботу электронная версия газеты Bangkok Post со ссылкой на официального представителя главного штаба сухопутных войск Таиланда Сансена Кеокамнета.
Ассанж попросил защиты у премьера Австралии
Основатель скандально известного сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж призвал премьер-министра Австралии помочь ему вернуться на родину, сообщает в субботу австралийская газета Sydney Morning Herald.Ассанж, который родился в Австралии, обратился к властям "зеленого континента" за два дня до судебного разбирательства в Лондоне по поводу экстрадиции его в Швецию в связи с обвинениями в изнасиловании.
Американца, обвиняемого на Кубе в шпионаже, требуют осудить на 20 лет
Кубинская прокуратура потребовала 20-летнего лишения свободы для гражданина США Алана Гросса, обвиняемого в совершении преступления "против независимости или территориальной целостности государства", сообщил в пятницу вечером веб-сайт газеты "Гранма".
КС Армении обсудит армяно-российский договор о военной базе
Конституционный суд Армении 5 февраля рассмотрит вопрос соответствия Основному закону соглашения о продлении срока пребывания российской военной базы в республике, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь КС Ованнес Папикян.
<>