Отбывать наказание актриса Наталья Захарова будет в России
Посольство РФ во Франции договорилось с французской стороной о переводе в Россию актрисы Натальи Захаровой, которая отбывает наказание во французской тюрьме, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ во Франции Андрей Кузнецов.
Великобритании рекомендуют выйти из-под юрисдикции ЕСПЧ
Доклад о необходимости создания функциональной системы защиты прав человека, реформирования Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и диалога Лондона с Советом Европы (СЕ) обнародован в понедельник на сайте влиятельной британской исследовательской организации Policy Exchange.
Израильский суд отобрал у водителя права из-за ролика в Facebook
Суд израильского города Акко впервые в практике национальной юриспруденции отобрал у водителя права на основании видеозаписи, выложенной в популярной социальной сети Facebook, сообщила в понедельник газета "Гаарец".
Подозреваемой в контрабанде Ольге Жук отказано в прекращении дела
Живущая в Германии искусствовед Ольга Жук, попавшая в Петербурге в конце прошлого года под следствие из-за ввоза незадекларированного флакона обезболивающего трамадола, пока не добилась прекращения возбужденного в ее отношении уголовного дела о контрабанде.
Парижский суд не стал судить главу МВД, назвавшего истца "джихадистом"
Парижский суд отказался выносить приговор по делу министра внутренних дел Франции Бриса Ортефе, который обвиняется в нарушении презумпции невиновности, поскольку назвал "джихадистом" еще не осужденного француза, передает агентство Франс Пресс.
Telenor просит суд об обеспечительных мерах по иску к Vimpelcom
Один из основных акционеров Vimpelсom Ltd. норвежская компании Telenor обратилась в Коммерческий суд Лондона с просьбой наложить обеспечительные меры по своему иску против Vimpelсom и другого крупного акционера этой компании - Altimo (управляет телекоммуникационными активами Альфа-групп), сообщает норвежская компания.
Продлен арест экс-милиционеру, обвиняемому в подготовке разбоя
Мосгорсуд в понедельник продлил арест бывшему сотруднику столичной милиции Александру Труханову, обвиняемому в подготовке разбойного нападения, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Юрий Кубарев.
Суд принял жалобу по иску о двух копиях устава "Русала"
Третий арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу акционера ОАО "ГМК "Норильский никель" Gardenstate Holdings Limited на отказ в иске о признании незаконными действий "Русала", подавшего в ГМК две имеющие расхождение по содержанию копии своего устава, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Совет по правам человека не будет просить о помиловании Ходорковского
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека опроверг появившуюся в СМИ информацию о возможности подачи прошения президенту России о помиловании экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, сообщил РИА Новости глава совета Михаил Федотов.
Автоинспектор в ОАЭ осужден за махинации с дорожными радарами
Сотрудник транспортного департамента в Объединенных Арабских Эмиратах приговорён к двум годам тюремного заключения и штрафу в 22 тысячи долларов за махинации с дорожными радарами, сообщает в понедельник газета National.
Нарушитель прав Большого театра на товарный знак подал апелляцию
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил без движения до 28 февраля жалобу ЗАО "КАПО Дьюти Фри" на решение арбитража Мурманской области, который оштрафовал компанию на 30 тысяч рублей за ввоз в Россию контрафактных полиэтиленовых пакетов с товарным знаком Большого театра, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Латвия официально ответила Лужкову на просьбу о виде на жительство
Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) Латвии в понедельник направило бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову официальный ответ по поводу его просьбы о предоставлении вида на жительство в балтийской республике, сообщили РИА Новости в пресс-службе УДГМ.
Приостановлен спор вокруг плана внешнего управления "Фаэтон-Аэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению двух банков приостановил производство по делу о признании недействительным плана внешнего управления ООО "Фаэтон-Аэро", владеющего сетями автозаправочных станций AERO и "Фаэтон", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Адвокат Ассанжа сомневается в объективности шведского правосудия
Адвокат основателя скандально известного интернет-ресурса Wikileaks Джулиана Ассанжа в ходе начавшихся в понедельник в британском суде слушаний по существу выразил сомнение в том, что судебный процесс над его подзащитным в случае его экстрадиции в Швецию будет справедливым и беспристрастным, сообщают британские СМИ.
<>