Чехия не выдаст Украине экс-министра Данилишина - суд Праги
Чехия не выдаст Украине экс-министра экономики Богдана Данилишина в правительстве Юлии Тимошенко, которого украинские правоохранители обвиняют в злоупотреблении властью, сообщает в среду чешское телевидение.
Суд требует присутствия подозреваемого в убийстве в Ставрополе
Ленинский районный суд Ставрополя в среду перенес рассмотрение ходатайства адвокатов подозреваемого в массовом убийстве в Ставрополе Романа Губарева на четверг и потребовал от Следственного комитета (СК) РФ доставить его на заседание, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отклонил иск о взыскании с "Мосгоррекламы" почти 310 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Комитета рекламы, информации и оформления Москвы (КРИиО) о взыскании 309,869 миллиона рублей с ОАО "Московская городская реклама" ("Мосгорреклама") за использование рекламных стендов без разрешительной документации, сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
ФАС возбуждает третью волну дел против нефтяников
Федеральная антимонопольная служба РФ решила возбудить третью волну антимонопольных дел против крупнейших нефтяных компаний страны за завышение цен на топливо в конце прошлого - начале этого года, заявил в среду глава регулятора Игорь Артемьев.
Арест обвиняемых по делу об убийстве Юрия Волкова продлен до 11 мая
Пресненский суд Москвы продлил до 11 мая срок ареста двум обвиняемым по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из фигурантов дела Эдуард Оганян.
Присяжные 10 февраля вынесут вердикт по делу об убийстве главы Колымы
Коллегия присяжных в четверг, как ожидается, вынесет вердикт по уголовному делу об убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из подсудимых Мурад Мусаев.
Госдума одобрила законопроект о штрафе за похищение детей при разводе
Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, который позволяет суду уже на предварительном заседании о расторжении брака определить, где будет жить ребенок, пока длятся судебные тяжбы, и устанавливает штраф в размере до 3 тысяч рублей за похищение ребенка одним из родителей.
Суд по иску, связанному с "делом Магнитского", продолжится 14 февраля
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 14 февраля кассационную жалобу компаний фонда Hermitage Capital на постановление нижестоящего суда, который отказался признать право собственности дочерних структур фонда на три компании, через которые произошло хищение из бюджета 5,4 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Olden Group объяснила свое отсутствие на суде по иску "Укрвакцины"
Компания Olden Group, которую украинское госпредприятие "Укрвакцина" подозревает в причастности к мошеннической схеме по поставкам импортных лекарств, не могла ответить на поданный против нее иск в США в установленный срок из-за отсутствия ее главы и юридического консультанта, говорится в судебных документах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Поставщики овощей для школ Москвы оспорили обвинение ФАС в сговоре
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал три жалобы поставщиков овощей для столичных школ на решение суда о законности акта ФАС об участии заявителей в картельном сговоре, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Уже больше тысячи исков подано в арбитражи через онлайн-сервис - ВАС
Сервисом подачи исковых заявлений в арбитражные суды в электронном виде воспользовались больше тысячи пользователей за первые две недели его функционирования, сообщает Высший арбитражный суд (ВАС) РФ.
Дублин отказался выдать Киргизии обвиняемого в хищениях экс-министра
Власти Ирландии отказались экстрадировать на родину бывшего министра энергетики Киргизии Сапарбека Балкибекова, задержанного Интерполом в Дублине, сообщает в среду киргизское информагентство "24.kg" со ссылкой на источник в МВД республики.
Суд Томска обязал платить пособие вдовцу участницы ВОВ
Прокуратура Томской области добилась через суд права получения ежемесячной денежной компенсации вдовцом участницы Великой отечественной войны (ВОВ), которому социальная служба отказывала в данной выплате из-за того, что он мужчина, сообщает в среду региональное надзорное ведомство.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.