Арестованы подозреваемые по делу о пожаре на складе в Перми
Суд в субботу поддержал ходатайство следствия об аресте арендаторов сгоревшего в Перми склада, где погибли, по меньшей мере, 12 человек, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова.
Милиция задержала 14 участников шествия в центре Москвы
Сотрудники правоохранительных органов задержали 14 участников несанкционированного шествия, которое участники "Дня гнева" попытались устроить в центре Москвы, сообщила РИА Новости официальный представитель УВД по Центральному административному округу столицы Елена Перфилова.
Бывшим египетским министрам запрещен выезд за рубеж без разрешения
Бывшие египетские министры и крупные бизнесмены не могут покинуть Египет без специальных разрешений от военных властей, сообщил египетский информационный портал "Аль-Ахрам" со ссылкой на источники в Международном аэропорту Каира.
Участники "Дня гнева" попытались устроить шествие, есть задержанные
Участники акции "День гнева", которая состоялась в субботу на Театральной площади в центре Москвы, попытались устроить шествие; милиция задерживает участников несанкционированной акции, передает корреспондент РИА Новости.
Около 300 человек пришли на акцию "День гнева" в центре Москвы
Около 300 человек и 50 журналистов в субботу принимают участие в акции оппозиции "День гнева" в центре Москвы, сообщила РИА Новости официальный представитель УВД по Центральному административному округу Елена Перфилова.
"Трансаэро" обжалует штраф за предновогодний коллапс
"Трансаэро" в ближайшее время обжалует в суде решение подмосковного управления Роспотребнадзора, который оштрафовал авиакомпанию за нарушение прав потребителей при задержке рейсов накануне Нового года, говорится в сообщении компании.
Пакистанский суд выдал ордер на арест экс-президента страны Мушаррафа
Антитеррористический суд пакистанского города Равалпинди выдал в субботу ордер на арест бывшего президента Пакистана Первеза Мушаррафа в связи с делом об убийстве экс-премьера Беназир Бхутто в 2007 году.
Сын гитариста Pink Floyd обвиняется в нападении на королевский кортеж
Лондонский суд предъявил обвинение сыну Дэвида Гилмора, гитариста рок-группы Pink Floyd, в связи с нападением на королевский кортеж, в котором ехал наследник престола принц Чарльз и его супруга - герцогиня Корнуоллская Камилла, пишет в субботу британская газета Sun.
Спецтрибунал потребовал удалить треть афганского парламента
Созданный по решению Верховного суда Афганистана и с одобрения президента ИРА Хамида Карзая спецтрибунал, расследующий нарушения, происходившие на афганских парламентских выборах 18 сентября 2010 года и при подсчете голосов избирателей, потребовал удалить из нижней палаты парламента (Уолеси джирга) треть депутатского состава.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.