Фигурант дела о подпольных подмосковных казино отказался признать вину
Фигурант дела о "крышевании" игорного бизнеса в Подмосковье Иван Назаров на допросе у следователя отказался признать вину по предъявленному ему обвинению в мошенничестве, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Назарова Александр Добровинский.
ВАС РФ поддержал ФАС, оштрафовавшую "Газпром нефть" на 4,7 млрд рублей
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник признал законным штраф в 4,7 миллиарда рублей, наложенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) в 2009 году на ОАО "Газпром нефть" за необоснованное повышение цен на бензин, при этом высший арбитраж отменил решения трех нижестоящих судов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал Yukos Capital в признании решения о взыскании $118 млн
Арбитражный суд Самарской области во вторник отказал зарегистрированной в Люксембурге компании Yukos Capital S.a.r.l. в признании и приведении в исполнение решения Международного арбитражного суда при Международной торговой палате (МАС МТП) Организации всемирного банка, который взыскал с ОАО "Самаранефтегаз" (входит в "Роснефть") около 118 миллионов долларов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Тимошенко намерена в очередной раз попросить отпустить ее в Европу
Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко, которая находится под подпиской о невыезде, намерена в очередной раз попросить генпрокуратуру отпустить ее в Европу для участия в саммите Европейской народной партии.
Смертницу, взорвавшую себя в Дагестане, искали за взрыв 31 декабря
Опознанная как Мария Хорошева террористка-смертница, взорвавшая себя в понедельник в дагестанском селении Губден, находилась в розыске в связи с взрывом в гостинице в Москве 31 декабря, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Отозвано ходатайство об аресте фигуранта дела с обыском в "Триумфе"
Следователь по делу об обыске в галерее "Триумф" отозвал ходатайство из Сергиево-Посадского городского суда о заключении под стражу Ивана Назарова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупных размерах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-директора сети "Лента" подозревают в крупном мошенничестве
Следственные органы милиции возбудили уголовное дело в отношении экс-директора сети гипермаркетов "Лента" Сергея Ющенко, который, по версии следствия, нанес ущерб компании на сумму более 4 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.
Внутренние войска уточнили, что смертник из Домодедово у них не служил
Двое военнослужащих с фамилией Евлоев действительно проходили службу во внутренних войсках (ВВ) МВД России, однако ни один из них не причастен к взрыву в московском аэропорту Домодедово, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы ВВ МВД Василий Панченков.
Издатель журнала обжаловал отказ в иске из-за бренда Sex and the City
ЗАО "Группа Парлан", издающее журнал "Sex and the City", подало апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске о признании незаконным решения Роспатента об отказе в регистрации прав на товарный знак Sex and the City, сообщил РАПСИ представитель суда.
Бомбы в Дагестане, возможно, взорвали Раздобудько и его жена
Взрывы в понедельник в дагестанском селении Губден, возможно, совершили разыскивавшийся по подозрению в причастности к терактам Виталий Раздобудько и его жена, сообщил во вторник РИА Новости источник в следственном управлении СК РФ по Дагестану.
Суд приостановил производство по иску к "ВКонтакте" из-за песен МакSим
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области приостановил производство по иску ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг", входящее в группу компаний Gala Records, к ООО "ВКонтакте" о взыскании 850 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на песни певицы МакSим и группы "Инфинити", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Петербурге оштрафовал контрабандиста с часами за 11 млн рублей
Суд в Санкт-Петербурге приговорил к выплате 150 тысяч рублей мужчину, который прибыл в аэропорт "Пулково-2" с контрабандной партией часов элитных марок и различными ювелирными изделиями общей стоимостью около 11 миллионов рублей, сообщает во вторник Следственный комитет РФ, не уточняя даты вынесения решения.
Следствие проверит семью Лужкова по "делу "Трансвааля" - Трунов
Следственные органы Москвы проведут проверку возможной причастности членов семьи бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к трагедии в 2004 году в аквапарке "Трансвааль-парк", когда при обрушении кровли погибли 28 человек, заявил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы некоторых пострадавших.
<>
Главные новости