Две яхты Березовского арестованы во Франции по требованию ГП РФ
Французские правоохранительные органы арестовали две яхты, принадлежащие беглому российскому олигарху Борису Березовскому, проживающему сейчас в Лондоне, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Пленум ВАС принял постановление о защите кредиторов-залогодержателей
Пленум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг принял постановление, посвященное вопросам применения законодательства о залоге, одна из целей документа - уменьшить риски кредиторов-залогодержателей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Подтверждено решение об отказе в иске к ФК "Спартак" по поводу бренда
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение нижестоящих инстанций об отказе в удовлетворении иска общественной организации "МФСО "Спартак" к ФК "Спартак-Москва" о нарушении исключительных прав на товарный знак "Спартак" при выпуске спортивной атрибутики, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Виктор Бут нанимает частного адвоката
Ходатайство, подтверждающее намерение россиянина Виктора Бута, обвиняемого в США в контрабанде оружия, нанять частного адвоката для представления его интересов, поступило в американский суд - копия документа имеется в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд признал недействительным слияние долей в "Мегафоне" и Turkcell
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление нижестоящей инстанции о недействительности соглашения о создании совместного предприятия путем слияния долей в "Мегафоне" и турецком Turkcell в части, предусматривающей внесения сторонами принадлежащих им акций "Мегафона", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
КС Латвии признал законными различия в правах граждан и "неграждан"
Конституционный суд (КС) Латвии признал соответствующими Конституции страны различия в расчете пенсий между гражданами и "негражданами" Латвии, которые в советский период работали за пределами балтийской республики, сообщила журналистам в четверг представитель суда Лина Ковалевская.
Мать в Самаре ранила ножом дочь и попыталась обвинить в этом маньяка
Жительница Самары подозревается в причинении ножевого ранения своей восьмилетней дочери, при этом женщина пыталась убедить милиционеров, что на девочку напал маньяк и порезал ее, сообщает в четверг пресс-служба ГУВД по Самарской области.
ФССП обещает восстановить все документы, сгоревшие при пожаре в Москве
Все утраченные при пожаре материалы исполнительных производств отделов судебных приставов по Северо-Восточному административному округу Москвы будут восстановлены про помощи электронной базы, которая в огне не пострадала, сообщает в четверг Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России.
Прокурор просит суд освободить Ивана Назарова из-под стражи
Гособвинитель назвал незаконным ходатайство следователя об аресте предпринимателя Ивана Назарова, подозреваемого в организации сети нелегальных казино в 15 городах Подмосковья, и попросил судью отклонить его, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Банк Москвы называет "измышлениями" обвинения в свой адрес
Банк Москвы, в офисах которого прошли в четверг обыски, не считает себя потерпевшим по делу о кредите ЗАО "Премьер Эстейт" на 13 миллиардов рублей, обвинения в свой адрес называет измышлениями, говорится в комментарии, распространенном пресс-службой банка.
Для обвиняемого по делу о беспорядках в Минске требуют шесть лет
Прокурор просит приговорить белорусского оппозиционера Василия Парфенкова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках после президентских выборов 19 декабря, к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.