Виновником ДТП на Ленинском был водитель "Мерседеса" - эксперт
Виновником аварии на Ленинском проспекте в феврале 2010 года, в которой погибли две женщины, является водитель автомашины "Мерседес" вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, заявил эксперт Федерации автолюбителей России (ФАР) Юрий Антипов.
Объявлен в розыск осужденный за хищения МиГов экс-сотрудник Росрезерва
Нижегородский областной суд в пятницу объявил в федеральный розыск бывшего сотрудника управления Росрезерва по Приволжскому федеральному округу (ПФО), приговоренного к 11 годам лишения свободы за мошенничестве при продаже четырех самолетов МиГ-31, сообщили РИА Новости в суде.
Депутаты убрали нижние пределы наказаний за нетяжкие преступления
Госдума приняла в пятницу в третьем чтении президентский законопроект, отменяющий в Уголовном кодексе (УК) РФ нижние пределы наказания за нетяжкие преступления, исключив в окончательном варианте из числа либерализированных наказания за грабеж, разбой и вымогательство, совершенные группой лиц или в особо крупном размере.
Суд 11 апреля рассмотрит иск "Трансконтейнера" по реестру монополистов
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 апреля основные слушания по иску ОАО "Трансконтейнер" о признании недействительным приказа ФАС РФ, которым компания была включена в реестр монополистов, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Суд отпускает под залог экстрадированного из Греции Нодара Асояна
Ростовский областной суд в пятницу оставил без изменения решение суда нижестоящей инстанции, постановившего отпустить вора в законе Нодари Асояна под залог в миллион рублей в случае его уплаты в течение трех дней, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Арест двух обвиняемых по делу о взрыве 31 декабря продлен до июля
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 1 июля срок содержания под стражей уроженцев Дагестана братьев Султана и Садира Абдулкеримовых, обвиняемых по делу о взрыве в спортивно-стрелковом клубе в Москве, произошедшем 31 декабря 2010 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Чиновник ФАС задержан по подозрению в получении взятки в центре Москвы
Сотрудники управления экономической безопасности (УЭБ) ГУВД Москвы задержали в центре столицы сотрудника Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по подозрению в получении взятки в 50 тысяч долларов в коробке из-под ксерокса.
Кинокомпания "Аврора" судится с ВГТРК из-за удаления титров в сериале
Арбитражный суд Москвы назначил на 31 марта основные слушания по иску ООО "Кинокомпания Аврора" к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о взыскании 195,5 миллиона рублей компенсации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Trafigura обязали предоставить информацию по сделке с "Норникелем"
Федеральный суд США в штате Коннектикут удовлетворил исковое заявление ОК "Русал", которой принадлежит блокпакет ГМК "Норильский никель", о допросе свидетелей и выемке документов у компании Trafigura AG по сделкам приобретения акций ГМК, а также любым иным соглашениям или договоренностям трейдера с "Норникелем" или холдингом "Интеррос", сообщает пресс-служба "Русала".
Суд отложил иск ЦБ о залоге акций "Айсберга" по кредитам Межпромбанка
Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок рассмотрение иска Банка России об обращении взыскания на акции ОАО "Центральное конструкторское бюро "Айсберг" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенные по кредитам, выданным Межпромбанку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ирак намерен исполнять решения иностранных арбитражных судов
Ирак планирует присоединиться к Конвенции о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений 1958 года и в настоящее время разрабатывает арбитражно-процессуальное законодательство, сообщает в пятницу радио "Свобода" со ссылкой на официального представителя Высшего судебного совета страны Абдель Саттар Бейракдара.
За год в российских колониях было изъято 750 кг наркотиков
Наркополицейские совместно с работниками уголовно-исполнительной системы изъяли в минувшем году около 750 килограммов наркотических средств в местах лишения свободы, сообщил в пятницу замдиректора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Олег Сафонов.
Уральский милиционер-борец с наркодилерами получил условный срок
Верхнепышминский городской суд в пятницу приговорил к трем годам лишения свободы условно сотрудника ППС ГУВД Свердловской области Григоря Горюнова, признанного виновным в избиении двух задержанных.
<>