Экс-замкомандующего погранвойск Таджикистана получил 16 лет за взятки
Верховный суд Таджикистана приговорил бывшего заместителя командующего пограничных войск Госкомитета нацбезопасности республики, полковника Саймуддина Мирзоева к 16 годам лишения свободы за получение крупной взятки, сообщил РИА Новости в субботу представитель суда.
Бизнесмен арестован в Томске по делу о присвоении почти 3,5 млн рублей
Суд в Томске в субботу по ходатайству следствия арестовал директора предприятия, подозреваемого в мошенничестве в сфере долевого строительства на сумму около 3,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УВД по Томской области.
"Интеко" называет передачу НТВ повтором уже озвученной лжи
Очередная передача "Дело в кепке", показанная накануне по телеканалу НТВ и посвященная сделке по продаже компанией "Интеко", принадлежащей супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, участка земли компании "Премьер Эстейт", является повтором ранее озвученной лжи, заявил директор департамента внешних коммуникаций "Интеко" Геннадий Теребков.
Неизвестные бросили гранату в дом родственников боевика в Нальчике
Неизвестные в ночь на субботу бросили гранату во двор домовладения родственников находящегося в розыске участника незаконных вооруженных формирований (НВФ) в Нальчике, никто не пострадал, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.
Правоохранители взяли под контроль обстановку в Кабардино-Балкарии
Правоохранительные органы полностью контролируют обстановку в Нальчике, где вечером в пятницу неизвестные обстреляли здание УФСБ и посты ДПС, сообщает в субботу оперативный штаб в Кабардино-Балкарии.
Власти Туниса арестовали имущество 110 приближенных экс-президента
Власти Туниса в пятницу объявили об аресте имущества и банковских счетов 110 соратников и родственников свергнутого в январе президента Зина аль-Абидина бен Али, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ в субботу.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.