Егиазарян обжаловал снятие ареста с активов Керимова и Ротенберга
Решение районного суда Никосии (Кипр), снявшего арест с активов Сулеймана Керимова и Аркадия Ротенберга на сумму более 6 миллиардов долларов по иску депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна, в понедельник было обжаловано, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) кипрский адвокат Егиазаряна Андреас Хавьярас (Andreas Haviaras).
Суд отклонил иск "Терры" о взыскании 7,5 млрд рублей за книги Беляева
Федеральный арбитражный суд Московского округа в понедельник полностью отклонил иск издательства "Терра" к издательству "Астрель" (издательская группа АСТ) о взыскании более 7,5 миллиарда рублей за незаконное издание произведений советского писателя-фантаста Александра Беляева.
Похититель замглавы "Гута-Девелопмент" получил 17 лет
Мособлсуд в понедельник приговорил к 17 годам колонии строгого режима Михаила Лагуткина, признав его виновным в похищении в 2007 году заместителя гендиректора компании "Гута-Девелопмент" Антона Чернова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд на Кубани арестовал четырех задержанных на акции экологов
Мировой суд в понедельник приговорил к административному аресту четырех экологов, задержанных в воскресенье во время акции-пикника в лесу в Краснодарском крае возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора региона Александра Ткачева, сообщил РИА Новости представитель "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.
Оппозиционеры обжаловали отказ взыскать миллион с Путина
Оппозиционные политики Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков обжаловали отказ суда взыскать 1 миллион рублей с премьер-министра РФ Владимира Путина по их иску о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Евгений Воробьев.
Суд отменил наказание для убийц четырех курских школьниц
Курский областной суд в понедельник приговорил обвиняемых в убийстве и изнасиловании четырех курских школьниц в 2000 году Павла Елкина и Александра Машошина к девяти и восьми годам колонии общего режима соответственно, однако сразу освободил их от наказания в связи с истечением срока давности по делу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Назначение глав судов высшими инстанциями повысит независимость - ВАС
Назначение председателей судов и их заместителей за исключением руководителей высших судов не указами президента, а постановлениями пленума высшей инстанции прибавит независимости судебной системе, такое мнение высказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов в интервью РАПСИ.
Депутату омского горсовета предъявлено обвинение в растрате
Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте в понедельник предъявили депутату Омского городского совета Сергею Овчинникову обвинение в растрате более 4,7 миллиона рублей, сообщила пресс-служба ведомства.
Арест еще трех обвиняемых по делу о теракте 31 декабря продлен до июля
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до конца июня срок содержания под стражей еще трем обвиняемым по делу о взрыве в спортивно-стрелковом клубе в Москве, произошедшем 31 декабря 2010 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Новый законопроект "О порче воздуха" в Малави так и остался на бумаге
Парламент Малави не будет голосовать по скандальному законопроекту, запрещающему гражданам этой африканской страны публично испускать газы, сообщает зимбабвийский информационный сайт zimeye.org со ссылкой на юридического эксперта Энтони Камангу (Anthony Kamanga).
Суд рассмотрит жалобу по поводу закрытия "Гнезда глухаря" 4 марта
Мосгорсуд в пятницу, 4 марта рассмотрит жалобу культурного фонда "Гнездо глухаря" на решение Пресненского суда о приостановке работы заведения из-за нарушения норм пожарной безопасности, сообщил РИА Новости в понедельник секретарь попечительского совета культурного фонда "Гнездо глухаря" Алексей Ермилов.
Арбитраж Москвы отложил на 28 апреля дело о банкротстве "ЗИЛа"
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 апреля рассмотрение заявления ОАО "Вологдаметаллооптторг" о признании несостоятельным (банкротом) ОАМО "Завод имени Лихачева" ("ЗИЛ"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по делу, по которому проходит Берлускони, перенесен на 11 апреля
Заседание миланского суда по делу о финансовых махинациях в медийной группе "Медиасет" (Mediaset), по которому обвиняемым проходит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, перенесено на 11 апреля, сообщили в понедельник итальянские СМИ.
Замначальника управления печати Башкирии арестован за неявку на допрос
Суд арестовал за неявку на допрос к следователю бывшего замначальника управления по делам печати, издательства и полиграфии при правительстве Башкирии Артура Идельбаева, подозреваемого в получении крупной взятки, незаконном предпринимательстве и избиении журналистов, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления Следственного комитета РФ, не уточнив дату ареста.
К экс-кандидату в президенты Белоруссии Некляеву не пускают доктора
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев не может воспользоваться медицинской помощью, заявил руководитель избирательного штаба Некляева Андрей Дмитриев на пресс-конференции в понедельник в Минске.
<>