Российский эмигрант в США сознался в финансовых махинациях
Российский эмигрант, гражданин США Виктор Каганов признал вину в Окружном суде штата Орегон в организации незаконного перевода денежных средств - в общей сложности порядка 170 миллионов долларов - в 50 стран мира, говорится в пресс-релизе министерства юстиции США.
Художник Трушевский получил пять лет колонии за попытку изнасилования
Басманный суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы известного в петербургских кругах художника Илью Трушевского, признанного виновным в попытке изнасилования 17-летней студентки МГУ, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Дело тульского депутата, насмерть задавившего девушку, передано в суд
Следственные органы в Тульской области в среду направили в суд уголовное дело в отношении депутата местного собрания, который признался, что в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть 15-летнюю девушку, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Зинаида Каминская.
Поправки в ГК РФ защитят собственников от рейдеров - авторы проекта
Изменения в Гражданский кодекс (ГК) РФ предполагают, в том числе, создание механизмов защиты собственников от рейдерских захватов, об этом заявили в среду разработчики пакета поправок к ГК, члены Совета при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства на пресс-конференции в РИА Новости.
Основной тур конкурса "Правовая Россия" стартует 4 марта
Участниками основного тура Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия", в шестой раз организованном Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ и проводимом при информационном участии РАПСИ, который стартует 4 марта, стали 1080 человек.
Суд подтвердил штраф Первого канала за песни МакSим
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без удовлетворения жалобы ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" на решение суда о взыскании с компаний 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно по иску компании "С.Б.А./Гала рекордз".
СК завершил расследование дела об избиении петербургской учительницы
Следствие в Петербурге завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника милиции Андрея Петрова, обвиняемого в избиении учительницы, сообщает в среду главное следственное управление СК РФ по Петербургу.
Эксперты разработали новые критерии оценки уровня открытости судов
Институт развития свободы информации (ИРСИ) - негосударственная некоммерческая организация – с 1 марта приступил к мониторингу сайтов российских судов общей юрисдикции по новым правилам, согласованным с представителями судебных инстанций, говорится в пресс-релизе организации.
Юрлицо надо создавать один раз и навсегда - Иванов
Предлагаемые поправки к Гражданскому кодексу (ГК) РФ, предусматривающие значительное повышение уставного капитала создаваемых юрлиц, не будут препятствовать развитию бизнеса, заявили разработчики пакета поправок к ГК, члены Совета при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства в среду на пресс-конференции в РИА Новости.
Интересы бизнеса не являлись приоритетом при написании поправок в ГК
Интересы бизнеса не являлись главным приоритетом при написании поправок к действующему Гражданскому кодексу (ГК) РФ, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов.
Суд в Москве отклонил иск "БазэлЦемента" по бренду BASELCement
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ООО "БазэлЦемент", которым компания требует признать недействительным решение Роспатента об отказе в регистрации товарного знака BASELCement, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Каддафи просит ООН направить в Ливию специальную следственную комиссию
Ливийский лидер Муамар Каддафи в среду попросил ООН направить в его страну специальную следственную комиссию для изучения ситуации, передает агентство Рейтер. Такое заявление Каддафи сделал в Триполи, выступая перед своими сторонниками по случаю 34-й годовщины передачи власти народу и провозглашения новой формы правления - Джамахирии.
СК сообщает о трех задержанных по делу об ограблении во Владикавказе
Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии задержали для выяснения всех обстоятельств трех сотрудниц отделения Банка Москвы во Владикавказе, ограбленного в понедельник почти на 200 миллионов рублей, а не двух, как сообщалось ранее, рассказал РИА Новости источник в следственных органах.
На конференции в Москве обсудили защиту интеллектуальной собственности
Вопросы правовой охраны товарных знаков, практику государственных органов в области защиты интеллектуальной собственности и пресечения недобросовестной конкуренции были обсуждены в ходе X всероссийской практической конференции "Товарные знаки и другие средства индивидуализации. Защита и коммерческое использование", состоявшейся в Москве.
<>