Начало процесса в США над Виктором Бутом перенесено на 11 октября
Судья Шира Шейндлин в четверг на слушаниях изменила судебное расписание, назначив начало процесса в США над российским предпринимателем Виктором Бутом на 11 октября, передает корреспондент РИА Новости.
Суд Нью-Йорка решил изменить условия содержания Виктора Бута
Судья Шира Шендлин поручила прокуратуре в течение семи дней изменить условия содержания российского предпринимателя Виктора Бута, сообщает корреспондент РИА Новости из зала федерального суда Нью-Йорка.
Канделаки, Расторгуев и Винер поддержали российских судей
Более 50 представителей общественности и деятелей культуры выступили в четверг с открытым обращением против "информационного подрыва доверия" к судебной системе РФ в связи с приговором по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Сергей Миронов просит освободить активиста, кинувшего в него подушкой
Молодой человек в четверг бросил распотрошенную перьевую подушку в председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова во время его выступления на Театральной площади в Курске; лидер эсеров попросил милицию не наказывать провокатора.
Судья по делу об убийстве адвоката Маркелова не взял самоотвод
Судья Александр Замашнюк, председательствующий на процессе по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, отказал в удовлетворении заявления защиты об отводе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Три тысячи человек пострадали от финансовой пирамиды в Архангельске
Следователи возбудили уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды, которые, предположительно, обманули около 3 тысяч жителей Архангельской области и получили от них более 50 миллионов рублей, сообщает в четверг МВД России
Губернатор Дудка намерен всячески содействовать следствию - пресс-служба администрации
Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка намерен всячески содействовать следствию в раскрытии дела в отношении чиновника областной администрации о взятке в 40 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе администрации региона.
Арбитраж отложил иск о запрете съемки Земли с высоким разрешением
Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок предварительное заседание по иску компании "СканЭкс" к Роскосмосу с требованием исключить из лицензии компании запрет на космическую съемку Земли с разрешением лучше двух метров, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вывел из процесса об убийстве Маркелова защитника подсудимой
Мосгорсуд за неоднократные нарушения порядка судебного заседания исключил из состава защиты по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова защитника подсудимой Евгении Хасис Максима Короткова-Гуляева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Число новых дел, поступивших в Суд ЕС в 2010 году, превысило 1,4 тыс
Число дел, поступающих на рассмотрение в три палаты Суда ЕС, продолжает увеличиваться - 2010 год стал в этом отношении рекордным: в общей сложности зарегистрировано более 1,4 тысячи дел, говорится в пресс-релизе, обнародованном судом в четверг.
ВАС РФ до июня может рассмотреть обобщение практики по потребкредитам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ может рассмотреть проект информационного письма, посвященного спорам в сфере потребительского кредитования, в течение весны, сообщил журналистам в четверг начальник управления частного права ВАС РФ Роман Бевзенко на конференции "Правовое регулирование потребительского кредитования".
Суд отложил иск об отмене аукциона по продаже "Мосметростроя"
Арбитражный суд Москвы перенес на 15 апреля предварительные слушания по заявлению ОАО "Группа Е4" о признании недействительным аукциона по продаже ОАО "Мосметрострой", генподрядчика строительства Московского метрополитена, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ вернул на пересмотр дело чиновника Минобороны Олега Сусса
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ вернула в суд первой инстанции дело в отношении бывшего заместителя начальника ФГУ "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей" (ЦУМРиВЭС) Минобороны РФ полковника запаса Олега Сусса, ранее оправданного по обвинению в получении взятки в 750 тысяч рублей.
Свидетель убийства Маркелова опознал Хасис благодаря ее красоте
Очевидец убийства адвоката Станислава Маркелова запомнил подсудимую Евгению Хасис, которая, по его словам, была поблизости от места преступления непосредственно перед его совершением, благодаря яркой внешности девушки, заявил в четверг свидетель Александр Попов на заседании Мосгорсуда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.