Новгородец вырубил рощу, чтобы улучшить качество приема ТВ-программ
Мировой суд Шимского района Новгородской области приговорил жителя этого района Василия Слизкова к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в шесть месяцев за незаконную рубку 69 деревьев, которые, по словам подсудимого, мешали ему качественно принимать ТВ-программы по спутниковому телевидению, сообщила в субботу областная прокуратура, не уточняя дату приговора.
Укравший у хабаровских дольщиков более 46 млн руб осужден на 5,5 лет
Суд в Хабаровске в субботу приговорил директора строительной фирмы, похитившего у дольщиков более 46 миллионов рублей, к пяти с половиной годам колонии общего режима, сообщает Генеральная прокуратура России.
Отклонен иск о незаконности стройки гостиницы в Козихинском переулке
Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении требований жителей Малого Козихинского переулка о признании незаконным распоряжения правительства Москвы о проектировании и строительстве в нем гостиницы с подземной автостоянкой, говорится в сообщении компании "БЭЛ Девелопмент", являющейся техническим заказчиком отеля и представляющей интересы застройщика - студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова.
Зампрокурора подмосковной Каширы уволен за пьяный дебош в ОВД
Заместитель прокурора Каширы Сергей Ляшков, который во вторник в состоянии алкогольного опьянения приехал в ОВД и устроил там потасовку, освобожден от занимаемой должности, сообщает в субботу Генпрокуратура РФ.
На министра, назвавшего дураками работающих за 100 латов, подали в суд
Журналистка Латвийского радио Элита Колате подала в суд на министра обороны страны Артиса Пабрикса, который накануне заявил журналистам, что за 100 латов (200 долларов) "могут работать только дураки", сообщают в субботу латвийские СМИ.
Суд отпустил под залог главу федерации вольной борьбы Петербурга
Дзержинский районный суд Петербурга в субботу принял решение об освобождении под залог президента федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга Владимира Кулибабы, арестованного в ноябре прошлого года по обвинению в организации убийства директора частного охранного предприятия "Каскад" в апреле 2008 года, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Андрей Кощеев.
Суд в Москве отклонил иск Шендеровича к Донцовой о плагиате
Коптевский суд Москвы в пятницу отказал журналисту Виктору Шендеровичу в требовании признать контрафактными экземпляры романа Дарьи Донцовой "Император деревни Гадюкино", говорится в сообщении на официальном сайте издательства "Эксмо", издавшего книгу.
Жителя Татарстана судят за попытку поджога дома священника
Прокуратура Татарстана передала в суд уголовное дело в отношении жителя республики Анатолия Кувшинова, пытавшегося, по версии следствия, поджечь дом и автомобиль священнослужителя, сообщил РИА Новости в субботу старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
ФАС оштрафовало МОЭСК за неисполнение закона об энергосбережении
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России наложило на ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) штраф в размере 100 тысяч рублей за неисполнение закона об энергосбережении, говорится в субботу в сообщении службы.
Милиционер из Тольятти обжаловал в КС РФ запрет на критику начальства
Конституционный суд РФ принял к рассмотрению жалобу экс-майора милиции Алексея Мумолина, уволенного после его видеобращения к главе МВД Рашиду Нургалиеву, на запрет милиционерам критиковать свое начальство, сообщил в субботу РАПСИ его адвокат Ильнур Шарапов.
Берлускони готов участвовать в судебных процессах по понедельникам
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони будет лично присутствовать на заседаниях миланского суда по всем процессам, где он проходит одним из обвиняемых, заявил адвокат главы правительства Николо Гедини (Niccolo Ghedini).
Дело возбуждено по факту крушения Ан-148 в Белгородской области
Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения в субботу самолета Ан-148 во время летных испытаний в Белгородской области, при котором погибли шесть человек, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Апелляционный суд поддержал решение об аресте активов Мубарака и семьи
Апелляционный суд Каира подтвердил в субботу решение об аресте всех активов бывшего президента Египта Хосни Мубарака и членов его семьи, принятое ранее генеральным прокурором Абдель Магидом Махмудом, сообщает интернет-портал "Масрави".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.