Суд в Минске приговорил россиян Бреуса и Гапонова к штрафу
Граждане России Артем Бреус и Иван Гапонов, которые были арестованы за участие в массовых беспорядках в Минске, в четверг были приговорены к штрафу в 3,5 тысячи долларов каждый и освобождены из-под стражи в зале суда.
Суд удовлетворил иск экс-менеджера ФК "Открытие" к "Ведомостям"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск бывшего директора отдела продаж Финансовой корпорации (ФК) "Открытие" Максима Баклунова к ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающему газету "Ведомости", о защите деловой репутации, сообщили корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Основатель мусульманского телеканала в США осужден за убийство жены
Американский суд приговорил основателя первого в США мусульманского телеканала Bridges TV Муззаммила "Мо" Хассана (Muzzammil "Mo" Hassan) к максимальной мере наказания за жестокое убийство своей жены, сообщил в четверг телеканал CNN.
Минские милиционеры не признали себя пострадавшими от действий россиян
Пострадавшие во время беспорядков в Минске 19 декабря милиционеры, которые проходят по делу задержанных граждан РФ Ивана Гапонова и Артема Бреуса, не признали себя потерпевшими от действий россиян, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Белорусский прокурор просит оштрафовать россиян Гапонова и Бреуса
Белорусский прокурор попросил назначить россиянам Ивану Гапонову и Артему Бреусу, которые обвиняются в участии в массовых беспорядках в Минске, наказание в виде штрафа в 500 базовых величин, что составляет 17,5 миллиона белорусских рублей (почти 6 тысяч долларов), каждому.
Суд в Петербурге рассмотрит дело о подготовке сбыта 179 кг героина
Петербургский суд рассмотрит уголовное дело в отношении 49-летнего Немата Абдуллаева, обвиняемого в том, что он привез из Москвы в ящиках с хурмой 179 килограммов героина, которые собирался сбыть, сообщает в четверг сайт городской прокуратуры.
Участники арбитражных споров стали чаще обжаловать решения судов
Участники арбитражных споров, несмотря на общее снижение числа обращений в суды в 2010 году, стали чаще обжаловать судебные акты в апелляционной и кассационной инстанциях, следует из опубликованного Высшим арбитражным судом (ВАС) РФ статистического отчета о работе арбитражных судов в прошлом году.
Суд рассмотрит 16 марта иски Marshall Capital к Юрченко
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 16 марта в рассмотрении исков компании Marshall Capital Partners и ее владельца Константина Малофеева к бывшему гендиректору "Связьинвеста" Евгению Юрченко и ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", издающему газету "Ведомости", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Британские юристы готовят иск в суд от лица белорусской оппозиции
Иск, который готовит британская юридическая фирма H2O Law совместно с Комитетом по правам человека ассоциации адвокатов Англии и Уэльса, касается нарушений прав человека в Белоруссии - он будет подан в частном порядке в национальную судебную инстанцию, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) партнер британской юрфирмы Джейсон Маккью (Jason McCue).
Суд 14 марта рассмотрит иски задержанных в мае-2010 на Триумфальной
Тверской суд Москвы назначил на 14 марта рассмотрение исков двух граждан, задержанных в мае прошлого года в ходе митинга на Триумфальной площади, в которых они требуют выплатить им компенсацию за незаконные действия правоохранительных органов, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в четверг пресс-секретарь суда Александра Березина.
Инцидент на Мичуринском нужно квалифицировать как терроризм - эксперт
Взрыв, произошедший в среду на остановке общественного транспорта у здания академии ФСБ на западе Москвы, следовало квалифицировать как акт терроризма, иное приведет к недостаточно тщательному расследованию обстоятельств эпизода, заявил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики МГИМО Александр Гриненко.
Прокуратура не возбудит дело о махинациях силовиков с землей в МО
Следственный комитет (СК) России подтверждает, что заместитель прокурора Московской области отменил постановление следователя о возбуждении нового уголовного дела о незаконном выделении земли в Красногорском районе Подмосковья, в котором фигурируют сотрудники силовых структур.
Отказано в принудительном приводе томского губернатора в суд
Кировский районный суд Томска в четверг отказал местному жителю Сергею Зайкову, который, по версии следствия, в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, в принудительном приводе главы региона в суд.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.