Обвиняемый в передаче данных WikiLeaks находится в обычных условиях
Условия содержания в тюрьме военнослужащего Брэдли Мэннинга, обвиняемого в передаче порталу WikiLeaks сотен тысяч служебных документов американских дипломатов, отвечают интересам безопасности самого заключенного, а также тюремным стандартам, сказал на пресс-конференции в пятницу президент США Барак Обама, сославшись на соответствующие заверения Пентагона.
ФСИН договорился о сотрудничестве с киргизскими коллегами
Государственные службы исполнения наказаний России и Кыргызстана будут сотрудничать в сфере модернизации пенитенциарной системы и улучшения условий содержания заключенных, сообщает в субботу Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России.
Лидеры "краснорубашечников" сдаются властям Таиланда
Находящиеся в розыске с мая 2010 года лидеры таиландского антиправительственного движения "краснорубашечников" группами по несколько человек сдаются представителям Департамента особых расследований (ДОР), сообщают в субботу таиландские СМИ.
Два сотрудника американского ЧОП признаны виновными в убийстве афганца
Федеральный суд в США признал двух сотрудников американского частного охранного предприятия Xe (бывшая Black Water) виновными в убийстве 5 мая 2009 года в Кабуле мирного жителя во время сопровождения конвоя, сообщило в субботу афганское информагентство Пажвак.
Бизнесмен застрелен в собственном автомобиле в Подмосковье
Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства бизнесмена, произошедшего минувшим вечером в поселке Кратово Раменского района, сообщает в субботу главное следственное управление Следственного комитета по Московской области (ГСУ СК).
Мел Гибсон получил 3 года условно за домашнее насилие
Суд в Лос-Анджелесе приговорил в субботу голливудского актера и режиссера Мела Гибсона, судившегося со своей бывшей подругой и матерью его ребенка Оксаной Григорьевой, к трем годам заключения условно за домашнее насилие.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.