Лондонский суд закрыл дело об экстрадиции Чичваркина в Россию
Британский суд закрыл дело об экстрадиции экс-владельца компании "Евросеть", бизнесмена Евгения Чичваркина в Россию, сообщила в понедельник РИА Новости представитель международного отдела магистратского суда лондонского района Вестминстер.
Бизнесмен на Ставрополье уклонился от уплаты более 26 млн рублей
Ленинский районный суд Ставрополя рассмотрит уголовное дело директора ставропольской фирмы, который обвиняется в уклонении от налогов на сумму свыше 26 миллионов рублей, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы прокуратуры Ставропольского края Людмила Дулькина.
Предъявлено обвинение подозреваемым в нападении на эколога Фетисова
Следствие предъявило обвинение подозреваемым в покушении на убийство общественного деятеля Константина Фетисова и причинении ему тяжких телесных повреждений, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Суд признал законным этапирование Евсюкова за Полярный круг
Мосгорсуд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, осужденного пожизненно за расстрел людей в столичном супермаркете, в которой он оспаривал отказ этапировать его из колонии в Ямало-Ненецком автономном округе ближе к Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Воронежец направлен на принудительное лечение за "ложное минирование"
Суд Аннинского района Воронежской области направил местного жителя, сообщившего о минировании здания районной поликлиники, на принудительное лечение по состоянию психического здоровья, сообщает в понедельник управление ФСБ Воронежской области, не уточняя дату вынесения судебного решения.
Суд отклонил иск продюсера кино "для взрослых" к министерству культуры
Арбитражный суд Москвы отклонил иск индивидуального предпринимателя Сергея Прянишникова, которого СМИ называют "порномагнатом", производителем фильмов для взрослых, к министерству культуры РФ, сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Парижский суд заочно оштрафовал Караджича и Плавшич на 200 тысяч евро
Суд большой инстанции Парижа заочно обязал лидера боснийских сербов Радована Караджича и экс-президента Республики Сербской Биляну Плавшич выплатить 200 тысяч евро семье из Боснии, которая пострадала от боснийских сербов в 1992 году и бежала во Францию, передает агентство Франс Пресс.
Директора завода под Челябинском подозревают в сокрытии 3,8 млн рублей
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора Южно-Уральского завода железобетонных изделий и строительных конструкций в Челябинской области Андрея Классена, который подозревается в сокрытии от налоговой службы 3,8 миллиона рублей, принадлежащих предприятию, сообщается в понедельник на сайте следственного управления СК РФ по области.
ВАС РФ вновь отказал в пересмотре иска актрисы Васильевой к МТС
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал предпринимателю Игорю Лабутичеву, адвокату актрисы Татьяны Васильевой, в передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора постановления суда об отказе в удовлетворении иска к ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("Профит") и ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) по поводу скрытой рекламы, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ВС: жалобу на принудительное лечение экс-дипломата Обухова пересмотрят
Верховный суд РФ направил на новое рассмотрение жалобу прокуратуры, настаивающей на отмене принудительного лечения бывшего российского дипломата Платона Обухова, который обвинялся в госизмене в форме шпионажа в пользу британской разведки, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Житель Марий Эл подозревается в том, что откусил нос сотруднику ФМС
Суд в Марий Эл рассмотрит уголовное дело местного жителя, который, по версии следствия, во время конфликта с сотрудником миграционной службы откусил ему кончик носа, сообщила в понедельник пресс-служба республиканской прокуратуры.
<>