Ливия через суд требует признать резолюцию СБ недействительной
Лидер Ливийской Джамахирии Муамар Каддафи заявил, что Совбез ООН неправомерно принял резолюцию 1970 с санкциями в отношении Ливии, и Триполи через суд требует отменить ее. По словам Каддафи, лидеры западных стран уже посылают Ливии сигналы, что они ошиблись и предлагают забыть о санкциях, но его страна больше не доверяет Западу, и союзниками Ливии будут Россия, Китай и Индия.
Новые поправки в УК будут обсуждаться публично - глава Минюста РФ
Новые поправки в уголовное законодательство, которые президент РФ планирует внести в Госдуму, будут обсуждаться публично, заявил глава Минюста Александр Коновалов по итогам совещания у главы государства.
Поправки в УК декриминализируют оскорбление и клевету - глава Минюста
Поправки в уголовное законодательство, которые в течение месяца должно обсудить правительство, предусматривают перенос уголовных преступлений, таких как оскорбление, клевета, причинение имущественного вреда без признаков хищения, в административную плоскость и введение принудительных работ как дополнительного вида наказания, заявил глава Минюста РФ Александр Коновалов.
Коновалов: экспертиза дела Ходорковского может дать аргументы кассации
Общественная экспертиза по громким делам, в том числе делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского - не основание для пересмотра решения суда, но может стать дополнительным аргументом для кассации, заявил в четверг журналистам глава Минюста РФ Александр Коновалов.
ВАС отправил на пересмотр иск Сбербанка из-за ипотеки по кредиту
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг отменил решения нижестоящих судов, которые отказали Сбербанку в обращении взыскания на заложенную в обеспечение кредита недвижимость ввиду того, что условия кредитного договора были изменены без согласования с залогодателем, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Депутат Госдумы Коробов признан виновным в ДТП в центре Москвы - ГУВД
Депутат Госдумы Максим Коробов, автомобиль которого 10 марта протаранил милицейскую машину в центре Москвы, признан виновником аварии и должен будет заплатить штраф, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-группы УВД по Центральному административному округу столицы Андрей Объедков.
Петербуржец арестован по подозрению в разбое и хищении 42 млн рублей
Петербургские милиционеры арестовали 49-летнего неработающего петербуржца по подозрению в разбойном нападении на офис, расположенный в доме на Парковой улице, в конце 2010 года, и хищении 42 миллионов рублей, сообщает ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти в четверг.
Требования на 33,4 млрд руб включены в реестр кредиторов "Энергомаша"
В реестр требований кредиторов белгородского ЗАО "Энергомаш", входящего в группу "Энергомаш", которая является одним из крупнейших в стране производителей энергооборудования, включены требования кредиторов в размере 33,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего должника Александра Гладкова.
Охотовед получил условный срок за заявления о браконьерстве чиновников
Зарайский городской суд Московской области приговорил к трем годам лишения свободы условно охотоведа Андрея Григорьева, ставшего известным после заявлении о незаконной охоте с участием высокопоставленных чиновников в Подмосковье, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Леонид Шахнович.
Арбитраж взыскал с "Капитал тура" 10 млн рублей за аренду офиса
Арбитражный суд Москвы взыскал около 10 миллионов рублей с туроператора "Капитал Тур" в пользу ОАО "Научно-исследовательский институт теплоэнергетического приборостроения" (НИИ "Теплоприбор") за неисполнение обязательств по договорам аренды и эксплуатации офисных помещений, сообщил в четверг корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Присяжным по делу Маркелова показали предполагаемое орудие убийства
Гособвинение по делу об убийстве в январе 2009 года адвоката Станислава Маркелова в четверг продемонстрировало присяжным оружие, изъятое дома у обвиняемого Никиты Тихонова, в том числе Браунинг, из которого, как полагает следствие, и был застрелен адвокат, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Задержан заказчик убийства одесского журналиста в 1997 году
Сотрудники правоохранительных органов Украины взяли под стражу заказчика совершенного в 1997 году убийства одесского журналиста и общественного деятеля Бориса Деревянко, сообщает в четверг агентство "Мост-Одесса" со ссылкой на областное управление МВД.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.