Обвиняемая получила пять лет условно за хищение средств "дочки" ЮКОСа
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник приговорил к пяти годам лишения свободы условно гендиректора и главного бухгалтера группы компаний ООО "Интеллект" Олесю Горбачеву, признанную виновной в хищении более 450 миллионов рублей у "дочки" ЮКОСа - ООО "Томскнефть-ВНК", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Дворак.
Суд отложил на 25 апреля иск мэрии Москвы к СУ-155
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 апреля слушания по иску правительства Москвы о взыскании с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) 518 миллионов рублей и 280,7 тысячи долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд возбудил дело против продюсера World Fashion об избиении Музыки
Мировой суд судебного участка номер 207 района Дорогомилово возбудил уголовное дело против продюсера канала World Fashion Артема Сорокина по заявлению журналистки телепередачи "Час пик" Ирины Музыки, которая обвиняет его в своем избиении, сообщил РАПСИ адвокат Музыки Сергей Жорин.
Столичный суд возбудил уголовное дело в отношении Кати Гордон
Мировой участок номер 244 Донского района Москвы возбудил уголовное дело против журналистки Кати Гордон об оскорблении по заявлению продюсера группы "Ранетки" Сергея Мильниченко, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Мильниченко.
Медведев произвел кадровые изменения в системе ФСИН
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому, в частности, полковник внутренней службы Виктор Гайфулин назначен главой научно-исследовательского института Федеральной службы исполнения наказаний (НИИ ФСИН), сообщается на сайте Кремля в понедельник.
Суд арестовал подозреваемого в нападении на инкассаторов в Москве
Хамовнический суд Москвы в понедельник санкционировал арест Максима Подгорных - шестого подозреваемого в разбойном нападении на инкассаторов летом прошлого года и краже у них 130 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Перетяжку "Московских новостей" сняли из-за деформации - News Outdoor
Перетяжка с цитатой русского поэта Федора Тютчева, которая является частью рекламной кампании газеты "Московские новости", была демонтирована из-за деформации в связи с плохой погодой, сообщила в понедельник РИА Новости Ольга Панина, менеджер по работе с клиентами рекламного агентства News Outdoor - организации, развешивавшей постеры по городу.
Мэрия Москвы подтвердила отказ в акции оппозиции на Триумфальной
Власти Москвы не дали разрешения на проведение акции протеста оппозиционного движения "Другая Россия" Эдуарда Лимонова на Триумфальной площади и шествия по Тверской улице до Манежной площади 31 марта и предложили организаторам два других варианта, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы мэра и правительства Москвы.
Минобороны опровергло данные об отравлении солдат в Подмосковье
Информация о пищевом отравлении 70 военнослужащих Военно-воздушных сил в Подмосковье, распространенная ранее рядом СМИ, не соответствует действительности, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.
Суд утвердил соглашение по иску Лебединского ГОКа к "АльфаСтрахованию"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Лебединский горно-обогатительный комбинат" (ЛГОК, входит в холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова) к ОАО "АльфаСтрахование" о взыскании 857,612 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд по делу об охоте с вертолета на Алтае могут снова отложить
Адвокат одного из обвиняемых по громкому делу о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с борта вертолета Ми-171, который затем потерпел крушение в горах, просит суд отложить слушания из-за своей болезни, сообщила РИА Новости в понедельник адвокат Елена Вальчук, представляющая интересы заместителя директора института экономики и законодательства Москвы Николая Капранова.
Сосед гитариста "Машины времени" судится с ним за затопленную квартиру
Сосед гитариста "Машины времени" Евгения Маргулиса просит суд взыскать с музыканта более 230 тысяч рублей за затопленную по вине ответчика квартиру в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Кунцевского суда Москвы Татьяна Даньшова.
Захватчики заложников в Великом Устюге получили 22 года на двоих
Суд в Вологодской области приговорил двух обвиняемых в разбойном нападении на магазин в Великом Устюге и захвате заложников к 5 и 17 годам лишения свободы соответственно, сообщает в понедельник пресс-служба областного УВД, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.