Увеличение окладов британский судей откладывается - отчет
Лорд главный судья Англии и Уэльса рекомендовал увеличить оклады более двух тысяч британских судей еще в 2010 году, но из-за ограничений, установленных правительством, рассмотрение этого вопроса откладывается, отмечается в докладе о доходах госслужащих, обнародованном в понедельник.
Прокуроры в США по делу летчика Ярошенко сужают возможности защиты
Прокуроры по уголовному делу, одним из обвиняемых по которому выступает российский летчик Константин Ярошенко, ходатайствуют в суде США об ограничении тем и вопросов на предстоящих слушаниях, в частности, о подсудности дела американскому суду - документ имеется в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Глава Мосгорсуда критикует судебных приставов за неорганизованность
Судебным приставам московских судов не хватает организованности в их работе, считает глава Мосгорсуда Ольга Егорова. Соответствующие претензии к сотрудникам столичного подразделения Федеральной службы судебных приставов Егорова высказала в ходе заседания Совета судей Москвы, сообщает во вторник пресс-служба суда.
Государственные деятели, осужденные в Израиле в 2000-2010 гг
22 марта экс-президент Израиля Моше Кацав, признанный виновным в двух случаях изнасилования, сексуальных домогательствах, непристойном поведении и попытках помешать следствию, был приговорен к семи годам лишения свободы.Сам Кацав, ставший самым высокопоставленным осужденным в истории страны, отрицает свою вину.
Присяжные выносят обвинительный вердикт офицеру ГРУ Стрыканову
Коллегия присяжных Московского окружного военного суда (МОВС) во вторник приступила к оглашению вердикта по делу в отношении подполковника ГРУ Дмитрия Стрыканова, обвиняемого в торговле людьми, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) один из участников закрытого процесса.
Арестованный новгородский депутат заявил о сложении полномочий
Депутат Новгородской городской думы Андрей Моисеев, арестованный по обвинению в коммерческом подкупе, обратился с заявлением о сложении полномочий, сообщил во вторник РИА Новости представитель гордумы.
Суд продлил арест уральскому милиционеру по делу убийстве соседа
Суд в Екатеринбурге продлил срок содержания под стражей милиционеру Павлу Мирошникову, которого следствие обвиняет в убийстве своего соседа, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Свердловской области, не уточняя дату решения суда.
Суд отклонил иск Минобороны РФ по выплатам уволенным военнослужащим
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска министерства обороны РФ к СОАО "Военно-страховая компания" (ВСК) о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
МИД РФ раскритиковал отказ Швеции выдать осужденного в России Адиева
Отказ выдать РФ осужденного российским судом за тяжкие преступления Аслана Адаева подрывают доверие к Швеции как партнеру в международном сотрудничестве по борьбе с терроризмом, говорится в комментарии, размещенном во вторник на сайте МИД РФ.
<>