Стокгольмский арбитраж запретил проводить сделку ВР и "Роснефти"
Стокгольмский арбитраж запретил проводить сделку ВР и "Роснефти", предусматривающую обмен акциями и совместную работу на шельфе Арктики, сообщил в четверг РИА Новости глава консорциума AAR, представляющего российских акционеров ТНК-BP, Стэн Половец.
Гражданские дела в Австралии рекомендуют не доводить до суда
Законопроект, обязывающий участников споров по гражданским делам пройти процедуру досудебного разрешения, одобрен обеими палатами парламента Австралии, говорится в распространенном в четверг пресс-релизе департамента генпрокурора.
Прекращено производство по иску о взыскании с "АиФ" 74 млн руб
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ЗАО "Хорус Кэпитал" о взыскании 74,805 миллиона рублей задолженности по договору аренды с ЗАО "Аргументы и факты", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд отменил взыскание с пивоварни "Москва-Эфес" около 200 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил постановление апелляционной инстанции о взыскании с ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" в пользу дистрибьюторской и логистической компании ООО "Ленком" 199,155 миллиона рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвинение требует девять лет колонии для экс-мэра города Георгиевска
Обвинение предложило суду приговорить экс-мэра ставропольского города Георгиевск Виктора Губанова, обвиняемого в получении крупной взятки, к девяти годам колонии строго режима, приговор может быть вынесен до конца апреля, сообщила в четверг журналистам представитель управления Генпрокуратуры в СКФО Ольга Меньшикова.
Суд отклонил ходатайство Виктора Батурина о прекращении его дела
Пресненский суд Москвы в четверг отклонил ходатайство бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью, о прекращении уголовного дела и возвращении дела в прокуратуру, сообщил его адвокат Игорь Шабанов.
Директор шахты в Донецкой области арестован по делу о хищении угля
Сотрудники правоохранительных органов арестовали директора одной из государственных шахт в городе Макеевке (Украина), который подозревается в организации преступной группы, занимавшейся хищением угля, сообщает пресс-служба отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области в четверг.
Началась экспертиза дела Ходорковского
Юристы и специалисты, привлеченные Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, начали подготовку независимых экспертных заключений по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в Совете.
Москвич, оскорбивший судью, получил год исправительных работ
Мосгорсуд приговорил к году исправительных работ жителя столицы Алексея Котолова, явившегося на свой процесс в состоянии алкогольного опьянения и оскорбившего судью, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Российский журналист арестован белорусским судом за хулиганство
Главный редактор самарского правозащитного информационного агентства "Свобода" Александр Лашманкин арестован белорусским судом на трое суток за хулиганство, сообщил РИА Новости в четверг представитель белорусского правозащитного центра "Весна".
Приговор фигуранту "дела Магнитского" вступил в силу
Обвинительный приговор Вячеславу Хлебникову - фигуранту уголовного дела скончавшегося в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского - вступил в законную силу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Столичный следователь задержан по подозрению в мошенничестве
Следователи Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве вместе с сотрудниками ФСБ России задержали следователя Чертановского межрайонного следственного отдела, которого подозревают в мошенничестве, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель управления.
НЛМК заявил отвод всем судьям МКАС, рассматривающим дело "Макси-групп"
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в четверг подало заявление об отводе всем судьям Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП РФ, которые рассматривают спор между НЛМК и бывшим президентом ОАО "Макси-групп" Николаем Максимовым относительно выполнения условий соглашения о покупке акций "Макси-групп", говорится в сообщении НЛМК.
Гаев пока не получал постановления о возбуждении против него дела
Экс-глава московского метро Дмитрий Гаев отказывается давать комментарии о возбуждении против него уголовного дела, потому что еще не видел соответствующего постановления, сообщил в четверг адвокат Гаева Рубен Маркарьян в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.