Ингушский оппозиционер Хазбиев освобожден по ходатайству Евкурова
Известный ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев отпущен на свободу по ходатайству главы республики Юнус-Бека Евкурова и министра внутренних дел региона Виктора Поголова, сообщил РИА Новости по телефону представитель службы Евкурова.
Дела о подмосковных казино переданы в Главное следственное управление
Руководство Следственного комитета РФ приняло решение передать уголовные дела, связанные с незаконной организацией игорного бизнеса в Подмосковье, из Главного следственного управления по Московской области в производство Главного следственного управления СК, сообщил в субботу официальный представитель СК Владимир Маркин.
Производитель модной обуви Пачотти ограблен на своей вилле
Владелец всемирно известной обувной марки, 53-летний итальянский предприниматель Чезаре Пачотти (Cesare Paciotti) был ограблен в минувший четверг на своей вилле в родном городе Чивитанова Марке (Civitanova Marche) на берегу Адриатического моря, сообщила в субботу пресс-служба компании.
Трое участников акции в защиту заключенных в Грузии помещены под арест
Тбилисский городской суд в пятницу ночью приговорил к административным наказаниям семерых участников акции "Я тоже заключенный", требующих прекратить жестокое обращение с заключенными, трое из них помещены под арест, заявил РИА Новости адвокат Гела Николаишвили в субботу.
СК обжалует решение об отмене дел в отношении подмосковных прокуроров
Следственный комитет РФ обжалует постановления прокуроров об отмене постановлений о возбуждении уголовных дел в отношении ряда прокурорских работников Подмосковья, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Мужчина, перевозивший самодельную бомбу и гранаты, задержан в КБР
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии в Чегемском районе республики задержали местного жителя, который перевозил самодельную бомбу и гранаты, сообщил РИА Новости в субботу представитель следственного управления СКР по КБР.
По факту нападения на беременную женщину в Москве возбуждено дело
Милиция возбудила уголовное дело по статье "разбой" по факту нападения неизвестного на беременную женщину с ребенком в пятницу на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости в субботу представитель управления информации ГУВД столицы.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.