Суд рассмотрит иск проектировщика соборной мечети Москвы к Муфтияту
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 апреля рассмотрение иска ООО "Аверспроект" о взыскании 70 миллионов рублей задолженности с ООО "Корпорация Инжтрансстрой" и Центральной религиозной организации "Духовное управление мусульман Европейской части России" (ДУМЕР) за работы по проектированию Московской соборной мечети, сообщил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
СБУ и прокуратура разоблачили коррупционный механизм в киевском суде
Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Генпрокуратурой выявили "преступный механизм вымогания и получения взяток, действовавший в Шевченковском районном суде города Киева", сообщает в среду пресс-служба СБУ.
Власти Ливии грозят судом компаниям, покупающим нефть у повстанцев
Правительство Ливии пригрозило судебными исками иностранным компаниям, если они будут заключать энергетические соглашения с повстанцами, которые контролируют часть нефтяной инфраструктуры страны, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на ливийское государственное агентство Джана.
В Тульской области осуждены мошенницы, похищавшие деньги у пенсионеров
Ленинский районный суд Тульской области приговорил в общей сложности к 24 годам колонии трех женщин, которые, обещая снять порчу, похитили у 20 пенсионеров почти 1,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Оглашение приговора экс-мэру Тольятти продолжится 1 апреля
Судья Центрального суда Тольятти в среду начал оглашение второго приговора экс-мэру Тольятти Николаю Уткину, обвиняемому в превышении полномочий и уже отбывающему семилетний срок за взятку, и продолжит зачитывать его в пятницу, сообщила РИА Новости адвокат Уткина Светлана Можарова.
Суд отказал в иске Союза пивоваров к депутату Госдумы Звагельскому
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Союза российских пивоваров (СРП) о защите деловой репутации к депутату Госдумы Виктору Звагельскому, заявившему, что пиво производится из концентрата, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-кандидатам в президенты Белоруссии изменили формулировку обвинения
Экс-кандидатам в президенты Белоруссии Владимиру Некляеву и Виталию Рымашевскому предъявлено другое обвинение по статье, предусматривающей ответственность за организацию массовых беспорядков, говорится в сообщении МВД Белоруссии, опубликованном в среду.
Суд узаконил отказ в компенсации москвичке, выданной за террористку
Мосгорсуд в среду признал законным отказ компенсировать один миллион рублей москвичке Галине Бочаровой, которую ряд телеканалов назвал террористкой-участницей взрывов в московском метро в марте 2010 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пилоты Ту-204, рухнувшего близ "Домодедово", осуждены условно
Домодедовский суд Москвы в среду признал двух летчиков самолета Ту-204, потерпевшего крушение в марте 2010 года вблизи аэропорта "Домодедово", виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна и приговорил каждого из них к одному году лишения свободы условно, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Уганда готова предоставить Каддафи политическое убежище
Уганда готова предоставить ливийскому лидеру Муамару Каддафи политическое убежище, заявил в среду официальный представитель президента этой восточноафриканской страны Тамале Мирунди (Tamale Mirundi), которого цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс.
Оглашение приговора экс-владельцу банка ВЕФК перенесено на 4 апреля
Мещанский суд Москвы в среду перенес на 4 апреля оглашение приговора бывшему владельцу и крупнейшему акционеру банка ВЕФК ("Банк Петровский") Александру Гительсону, обвиняемому в мошенническом хищении около 500 миллионов рублей, следует из объявления, вывешенного на дверях зала судебных заседаний.
<>