Экс-замминистра здравоохранения Грузии приговорен к 3 годам тюрьмы
Тбилисский городской суд приговорил бывшего заместителя министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Николоза Пруидзе к трем годам лишения свободы по обвинению во взяточничестве и злоупотреблении служебными полномочиями.
В центре Москвы задержаны Лимонов и Удальцов
Оппозиционные политики Эдуард Лимонов и Сергей Удальцов, намеревавшиеся организовать в четверг вечером на Триумфальной площади в центре Москвы несанкционированную акцию, задержаны, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.
Cуд в Краснодаре приостановил дело о банкротстве ЗАО "Интеко-Сочи"
Арбитражный суд Краснодарского края приостановил производство по заявлению налогового органа о признании банкротом девелоперской компании ЗАО "Интеко-Сочи", которая, по данным СМИ, принадлежит бизнесмену Виктору Батурину, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Генпрокуратура и Минюст поддержали запрос о статусе третейских судов
Представители Генпрокуратуры, Минюста и Росреестра в четверг на заседании Конституционного суда (КС) России в целом поддержали запрос Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, касающийся уточнения статуса третейских судов в России, передает корреспондент РАПСИ.
Россия на время выдает Испании Тариэла Ониани
Российские правоохранительные органы временно выдали испанским коллегам Тариэла Мулухова (Ониани), приговоренного к 10 годам колонии строгого режима за похищение человека в РФ, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель НЦБ Интерпола при МВД РФ Светлана Зуваева.
Суд обязан прислушивать к показаниям невменяемых с учетом болезни - ВС
Показания подсудимых по уголовным делам, которых суд по итогам слушаний может принудительно поместить в психиатрическую лечебницу, стоит выслушивать, однако, при этом необходимо учесть, насколько он "болен" и опасен для общества - соответствующие разъяснения судам дал Верховный суд (ВС) РФ, обсуждение постановления Пленума которого прошло в четверг в Москве.
Правительство одобрило поправки в закон о госзакупках - Набиуллина
Президиум правительства РФ на заседании в четверг одобрил поправки в федеральный закон № 94 о госзакупках, вводящие обязанность заказчиков обосновывать начальный уровень цены, сообщила журналистам глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.
Систему приема в школы пытаются вернуть в состояние хаоса - эксперт
Действия столичной прокуратуры, которая пытается оспорить в суде действующий порядок приема детей в школу, могут привести к хаосу в этой системе и волне исков от родителей, которые посчитают ущемленными права свои детей, заявил РАПСИ адвокат Александр Глушенков.
Присяжные недовольны, что Тихонов обменивается знаками с отцом
Коллегия присяжных, рассматривающая дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова, обратилась к суду с просьбой пресечь общение обвиняемого Никиты Тихонова со своим отцом с помощью знаков, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Правительство Австралии потратило за год $255 млн на услуги юристов
Гонорары специалистов 291 юридической фирмы, услугами которых воспользовались правительственные структуры Австралии, за 2009-2010 финансовый год составили порядка 255 миллионов долларов, говорится в распространенном в четверг пресс-релизе департамента генпрокурора.
Новые правила регистрации в квартирах приведут к махинациям - адвокаты
Введение системы временной регистрации через интернет не соответствует уровню развития российского общества и приведет к многочисленным махинациям, сообщили в четверг известные российские адвокаты, отвечая на вопросы Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.