Суд по иску Василия Якеменко к журналисту Кашину начнется 28 апреля
Процесс по иску главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Василия Якеменко к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину, на которого в ноябре 2010 года было совершено нападение, начнется 28 апреля в Хамовническом суде Москвы.
Фонд "Социальная защита старости" подал в суд на "Тройку Диалог"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал в понедельник иск негосударственного пенсионного фонда "Социальная защита старости" к управляющей компании "Тройка Диалог" о взыскании 148,475 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 3 мая рассмотрит иск о взыскании с Аленичева 38 млн рублей долга
Гагаринский суд Москвы 3 мая рассмотрит по существу иск Росевробанка к бывшему футболисту сборной России и московского "Спартака" Дмитрию Аленичеву и его жене Анастасии о взыскании около 38 миллионов рублей долга, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Петр Черник.
Житель Казахстана осужден к пожизненному заключению за серию убийств
Житель Восточно-Казахстанской области Казахстана приговорен в понедельник присяжными к пожизненному заключению за изнасилование и убийство шестерых женщин, сообщила пресс-служба областного суда.
Суд подтвердил отказ аннулировать лицензию Среднеуральского винзавода
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда об отказе в иске Росалкогольрегулирования об аннулировании лицензии у Среднеуральского винзавода, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Суд отклонил иск обнаружившего мышь в пакете орешков "Джаз"
Хорошевский суд Москвы отклонил иск Межрегиональной общественной организации ОЗПП "Общественный контроль" к "Московской ореховой компании" по делу об обнаружении мертвой мыши в пакете орешков "Джаз", говорится в сообщении компании.
Johnson & Johnson забрала из суда Москвы иск на 3,7 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы вернул ООО "Джонсон & Джонсон", российскому подразделению американской компании Johnson & Johnson, крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья, лекарственных средств и медицинского оборудования, его иск к ООО "Ай Эйч Си Си" о взыскании 3,696 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
ФНС просит взыскать с руководства авиакомпании "Самара" 263,5 млн руб
Арбитражный суд Самарской области зарегистрировал иск ФНС о привлечении бывших руководителей ОАО "Авиакомпания "Самара" Сергея Мордвинцева и Евгения Кирсанова к субсидиарной ответственности в размере 263,5 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Экс-владелец банка ВЕФК Гительсон приговорен к пяти годам тюрьмы
Мещанский суд Москвы заочно приговорил к пяти годам колонии экс-владельца банка ВЕФК Александра Гительсона, признав его виновным в мошенничестве на 495 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Путин поручил подготовить поправки о декларациях чиновников
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе аппарата правительства, вице-премьеру Вячеславу Володину провести консультацию с депутатами и подготовить поправки в законодательство по декларированию расходов депутатами и чиновниками.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.