Штраф для нарушителя прав Большого театра на бренд законен - суд
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил в силе решение арбитража Мурманской области, который по заявлению Мурманской таможни оштрафовал ЗАО "КАПО Дьюти Фри" на 30 тысяч рублей за ввоз в Россию контрафактных полиэтиленовых пакетов с товарным знаком Большого театра, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Учащиеся колледжей получат отсрочку от службы в армии - законопроект
Законопроект, позволяющий студентам-очникам среднеспециальных учебных заведений (ссузов) проходить срочную службу в вооруженных силах после получения профессионального образования, внесен в Госдуму, сообщили в аппарате нижней палаты парламента.
Турецкий суд отказался освобождать военных, обвиняемых в заговоре
Стамбульский суд во вторник отказался освобождать из-под стражи 186 действующих и отставных военных, арестованных по обвинению в подготовке в 2003 году переворота с целью свержения правительства Тайипа Эрдогана, передают местные СМИ со ссылкой на судебный вердикт.
Юрист, работавший с Hermitage, считает возможным вернуть РФ $2 млн
Партнер юридической фирмы, работавшей с инвестфондом Hermitage Capital, Джемисон Файерстоун направил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке заявление, в котором настаивает на проверке законности уголовного преследования Виктора Маркелова, осужденного по делу о хищении бюджетных средств, и взыскании в пользу РФ более 2 миллионов долларов - копия документа имеется в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Увеличение до двух лет срока давности в КоАП одобрено во втором чтении
Госдума во вторник приняла во втором чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), которые увеличивают с одного года до двух лет срок принудительного исполнения постановлений о наложении административных наказаний.
Жителю Саратова дали 150 часов общественных работ за убийство собаки
Суд в Саратовской области приговорил к 150 часам обязательных работ 39-летнего местного жителя, который, на отдыхе застрелил из ружья породистую собаку, сообщает во вторник региональная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд подтвердил незаконность решения ФАС по поводу пива "GOLD Золотое"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил кассационные жалобы на признание недействительным решения ФАС России в отношении ООО "Тагильское пиво" по поводу пива "GOLD Золотое", сообщили корреспонденту РАПСИ в суде.
Осуждены допустившие побег 25 заключенных из СИЗО в Таджикистане
Военная коллегия Верховного суда Таджикистана накануне вынесла приговор трем сотрудникам СИЗО Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ), в ночь дежурства которых совершили побег 25 заключенных, сообщил РИА Новости во вторник представитель ВС.
Суд в США отклонил иск об использовании данных о нефти Казахстана
Суд в США отказал предпринимателю Джеку Гринбергу в рассмотрении иска к компании ARCO, которую бизнесмен обвинил в незаконном использовании принадлежащей ему информации о нефтегазовых месторождениях на постсоветском пространстве и незаконном обогащении, посчитав доводы предпринимателя неубедительными, а информацию - устаревшей. Документы суда имеются в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Правоохранители получат допполномочия для борьбы с фиктивными браками
Депутаты Госдумы готовы внести поправки в действующее законодательство и предоставить дополнительные полномочия правоохранительным органам по борьбе с фиктивными браками, если подобные деяния будут носить массовый характер, заявил первый зампред думского комитета по законодательству Владимир Груздев РИА Новости во вторник.
<>