Дело о банковском мошенничестве в отношении гражданки РФ закрыто в США
Уголовное дело в отношении гражданки РФ Маргариты Пахомовой, возбужденное в США в связи с хищением средств из американских банков при помощи компьютерного вируса, закрыто в соответствии с документами Федерального суда Южного округа Нью-Йорка.
Приговор эмигранту из РФ Виктору Каганову огласят в США 7 июня
Оглашение приговора российскому эмигранту, гражданину Соединенных Штатов Виктору Каганову, сознавшемуся в организации незаконного перевода денежных средств - в общей сложности порядка 170 миллионов долларов - в 50 стран мира, перенесено на 7 июня.
НЛМК пожаловался на нарушения в ходе процесса о споре за 9,5 млрд руб
ОАО «НЛМК», с которого суд взыскал 9,5 миллиарда рублей в пользу бывшего главы "Макси-групп" Николая Максимова, обратилось с заявлением к президенту ТПП РФ Сергею Катырину о нарушениях Международным коммерческим арбитражом при ТПП РФ процедуры при рассмотрении спора, говорится в заявлении НЛМК.
Милиция ищет преступника, расстрелявшего жителя Красноярска
Милиция и следователи разыскивают в Красноярске подозреваемого, который расстрелял в подъезде дома Советского района 25-летнего парня, от полученных ранений потерпевший скончался в больнице, сообщила в четверг представитель краевого следственного управления СК РФ.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Банана-мама"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Банана-мама", сети магазинов детских товаров, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Арестован пятый подозреваемый в организации беспорядков на Манежной
Пресненский суд Москвы в четверг санкционировал арест пятого подозреваемого в организации массовых беспорядков 11 декабря 2010 года на Манежной площади, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Ивановские "банкиры" осуждены условно за помощь в уходе от налогов
Ивановский суд вынес в четверг приговор членам организованной преступной группы, которая незаконно проводила банковские операции, из-за чего государство не досчиталось свыше 52 миллионов рублей в виде налога на добавленную стоимость, сообщила РИА Новости старший помощник областного прокурора Валентина Кручинина. По ее словам, приговор по такому преступлению вынесен в регионе впервые.
Акционеры "Северной верфи" оспорили законность договора о залоге в ЦБ
Владельцы акций ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь", заложенных в Банке России по кредитам Межпромбанку на общую сумму 32 миллиарда рублей, подали иск о признании недействительным договора залога, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Воронежские милиционеры получили три года условно за мошенничество
Суд Коминтерновского района Воронежа приговорил в среду двух сотрудников роты патрульно-постовой службы к условному лишению свободы за мошенничество с использованием служебного положения и превышение полномочий, сообщает в четверг прокуратура области
Задержанный со взрывчаткой в Москве причастен к бандформированию
Задержанный со взрывным устройством в среду вечером на Кутузовском проспекте в Москве причастен к бандподполью в Дагестане, сообщил РИА Новости в четверг начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков.
Столичный арбитраж признал банкротом финансовую компанию "Горизонт"
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ЗАО "Финансовая компания "Горизонт", владельцем которой является бывший первый заместитель министра финансов Московской области Валерий Носов, подозреваемый в мошенничестве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Иск о банкротстве ООО "Энергомаш" отложен на неопределенный срок
Арбитражный суд Московской области отложил на неопределенный срок рассмотрение заявления Сбербанка России о признании банкротом ООО "Энергомаш" (Чехов), входящего в группу "Энергомаш" (крупный производитель энергооборудования), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
РФ в вопросах защиты адвокатской тайны не уступает Европе - эксперты
Ситуация с охраной адвокатской тайны в России, как с точки зрения норм законодательства, так и правоприменительной практики, по мнению независимых экспертов, обстоит не самым худшим образом в сравнении со странами Европы, отмечалось на состоявшейся в четверг встрече по итогам реализации совместного проекта ЕС и РФ в области адвокатской деятельности.
Турецкую армию обвиняют во вмешательстве в дела правосудия
Руководство правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) обвинило в четверг командование вооруженных сил во вмешательстве в дела органов правосудия в связи с заявлением Генштаба по делу о подготовке в 2003 году переворота с целью свержения правительства Тайипа Эрдогана (так называемый "план Кувалда").
Российские СИЗО оснастят новейшими системами контроля за заключенными
Все российские СИЗО, как действующие, так и строящиеся, будут оснащены комплексом новейших систем контроля за поведением заключенных, сообщил в четверг журналистам начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Бояринев.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.