Арбитраж зарегистрировал иск о признании банкротом ОАО "Росстрах"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление предпринимателя Екатерины Васильевой о признании банкротом ОАО Российская национальная страховая компания (ОАО "Росстрах"), сообщил РАПСИ представитель суда. В карточке дела содержится информация о наличии у должника долга перед заявителем в размере 121,3 тысячи рублей.
Суд Минска рассмотрит дело двух экс-кандитатов в президенты Белоруссии
Уголовное дело экс-кандидатов в президенты Белоруссии Николая Статкевича и Дмитрия Усса по обвинению в организации массовых беспорядков рассмотрит суд Ленинского района Минска, сообщил РИА Новости в пятницу представитель городского суда Минска.
Mirax Group может подать иск к первому заммэра Москвы Ресину
Корпорация Mirax Group не исключает возможности подачи в ближайшее время иска к первому заместителю мэра Москвы Владимиру Ресину, которого на этой неделе основатель девелопера Сергей Полонский обвинил в создании препятствий для завершения проектов компании, рассказал журналистам в пятницу управляющий партнер проекта "Кутузовская миля" Иван Золотаревский.
Томским чиновникам запретили использовать сервис Skype на работе
Губернатор Томской области Виктор Кресс запретил госслужащим региона пользоваться сервисом "Skype" в целях информационной безопасности, а также потребовал использовать только официальные почтовые сервисы для деловой переписки, говорится в распоряжении главы региона.
Дума приняла во II чтении законопроект о добровольной пожарной охране
Госдума в пятницу приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает создание добровольной пожарной охраны с юридической формой общественного объединения и устанавливает права, обязанности и ответственность добровольных пожарных.
Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу экс-мэра Смоленска
Коллегия присяжных заседателей Смоленского областного суда в пятницу вынесла обвинительный вердикт по делу бывшего мэра Смоленска Эдуарда Качановского, обвиняемого в покушении на получение взятки в крупном размере, передает корреспондент РИА Новости.
Срок давности по административным нарушениям увеличивается до двух лет
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), которые увеличивают с одного года до двух лет срок принудительного исполнения постановлений о наложении административных наказаний.
Для обеспечения безопасности ЧМ-2018 создается новое управление в МВД
Организацией обеспечения безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года займется новое управление по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий, которое будет создано в структуре центрального аппарата МВД России, сообщил в пятницу журналистам первый заместитель главы МВД РФ Михаил Суходольский.
Глава Банка Москвы Бородин объявлен в розыск
Следственный комитет при МВД России, расследующий дело о хищении средств московского правительства в размере 13 миллиардов рублей, вынес постановления об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и розыске президента Банка Москвы Андрея Бородина и его первого заместителя Дмитрия Акулинина, сообщил РИА Новости источник, близкий к следствию.
ДПНИ проповедует идеологию нацихедов, заявили в суде прокуроры
"Движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) является экстремистской организацией, проповедующей идеологию "нацихедов" и поэтому ее необходимо запретить, считают прокуроры, выступившие в пятницу в Мосгорсуде, где началось рассмотрение по существу иска столичной прокуратуры о признании ДПНИ экстремистской организацией и ее ликвидации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Взломщик сайта "Зенита" хотел отомстить администрации клуба
Задержанный по подозрению в совершении хакерской атаки на сайт петербургского клуба "Зенит" объяснил свои действия желанием отомстить администрации футбольного клуба, с которой у него якобы был конфликт, сообщает в пятницу Управление "К" МВД.
<>