Власти России предлагают разрешить СМИ быть автономными учреждениями
Правительственный законопроект, который меняет порядок финансово-хозяйственной деятельности автономных учреждений и причисляет к ним СМИ, внесен в Госдуму, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в субботу.
Дело о гибели офицера из РФ в Абхазии заведено по статье "терроризм"
Прокуратура Гальского района Абхазии возбудила уголовное дело по нескольким статьям, в том числе "терроризм", в связи с гибелью российского офицера погранвойск в перестрелке с грузинскими диверсантами в пятницу, сообщил начальник СГБ республики Аслан Бжания журналистам в субботу.
Два человека погибли, 18 пострадали в результате столкновений в Каире
Два человека погибли, еще 18 пострадали в ходе столкновений демонстрантов с военной полицией в ночь на субботу на площади Тахрир в центре египетской столицы, сообщают местные СМИ со ссылкой на медицинские источники.
Тульский бизнесмен приговорен к 15 годам тюрьмы за похищение человека
Алексинский городской суд в Тульской области приговорил к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима предпринимателя, похитившего человека с целью получения выкупа в 400 тысяч рублей, сообщает в субботу пресс-служба суда, не уточняя дату вынесения приговора.
Адвокаты просят генпрокуратуру разрешить Кучме поехать в Москву
Адвокаты бывшего президента Украины Леонида Кучмы, который находится под подпиской о невыезде, подали ходатайство в генеральную прокуратуру на временный выезд с постоянного места жительства, говорится в сообщении, размещенном на сайте фонда экс-президента "Украина".
Суд в Гватемале разрешил развестись президенту и его жене
Гватемальский суд по делам семьи разрешил супруге президента страны Альваро Колома начать бракоразводный процесс, что открывает для нее возможность баллотироваться на пост главы государства на предстоящих выборах, сообщает телерадиокомпания Би-би-си.
<>