Опровергнуты данные о причастности милиционера к убийству зампреда ЦБ
Руководство московской милиции опровергло сообщения СМИ о причастности их милиционера к убийству первого заместителя председателя Центрального банка РФ Андрея Козлова, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Сергей Гуляев.
Экс-президенту Египта Мубараку может грозить смертная казнь
Бывшему президенту Египта Хосни Мубараку может грозить смертный приговор, если его вина по выдвинутым обвинениям будет доказана, сообщила в пятницу египетская газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на заявление председателя каирского апелляционного суда Закарии Шалаша.
Бизнесмен Урин и его охранники получили от двух до четырех лет колонии
Кунцевский районный суд Москвы приговорил бизнесмена Матвея Урина и его охранников к реальным срокам заключения от двух до четырех лет за нападение осенью прошлого года на иностранного гражданина, сообщает в пятницу сайт Генпрокуратуры.
Экс-прокурор Подмосковья Мохов понижен в должности после проверки ГП
Проверка не нашла в действиях экс-прокурора Подмосковья Александра Мохова грубого нарушения прокурорской этики, поэтому он просто понижен в должности, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
BP просит арбитраж продолжить слушания по сделке с Роснефтью
Британская ВР в пятницу обратилась в арбитражный суд Стокгольма с просьбой продолжить разбирательство по претензиям ее российского партнера по ТНК-ВР, консорциума AAR, к сделке с "Роснефтью", сообщил журналистам глава крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов.
ВАС вернул жалобу на отказ "Макси-Групп" взыскать убытки с менеджеров
Высший арбитражный суд РФ возвратил заявление о пересмотре дела об отказе ОАО "Макси-Групп" во взыскании около 1,5 миллиарда рублей убытков с бывших генеральных директоров ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" (входит в ОАО "Макси-Групп") Александра Кутакова и Владимира Бутенко, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Передано в суд дело о серии терактов в Бишкеке
Госкомитет нацбезопасности Киргизии завершил расследование и передал в суд уголовное дело в отношении членов террористической организации, обвиняемых в совершении ряда терактов в Бишкеке, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГСНБ.
Генпрокуратура Украины объявила в международный розыск зятя мэра Киева
Генпрокуратура Украины официально объявила в международный розыск депутата Киевсовета Вячеслава Супруненко, который является зятем мэра украинской столицы Леонида Черновецкого, заявил в пятницу генпрокурор страны Витор Пшонка.
Суд: "разоблачения" по делу Ходорковского - погоня за пустой сенсацией
Мосгорсуд призывает журналистов не создавать "искусственных информационных поводов" в отношении второго дела экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки с ее продажи, заявила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Житель Ленобласти убил сожительницу, поссорившись из-за сериала
Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил к семи годам колонии мужчину, убившего сожительницу во время ссоры, вспыхнувшей из-за сериала "Глухарь", сообщает в пятницу сайт прокуратуры Ленинградской области.
Глава Росрыболовства оправдал в суде своего помощника
Помощник руководителя Росрыболовства Игорь Бакулин, который, по версии следствия, требовал у предпринимателя 250 тысяч долларов за содействие в победе на аукционе по распределению квот на вылов рыбы, не мог ни на что повлиять в таких торгах, считает его руководитель, глава агентства Андрей Крайний.
Суд рассмотрит жалобу по иску о передаче "Первого канала" с Аросевой
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 19 мая жалобу ЗАО "Прома Продакшн" на отказ во взыскании 3,572 миллиона рублей задолженности с ОАО "Первый канал" по договору закупки телепередачи "Раньше всех" с участием актрисы Ольги Аросевой, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.
Суд по иску "Останкино" признал бренд "Человек и закон" общеизвестным
Арбитражный суд Москвы обязал Роспатент вынести решение о признании с 1 января 1998 года словесного обозначения "Человек и Закон" общеизвестным в РФ товарным знаком на имя ЗАО "Телекомпания "Останкино", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Вынесен приговор по делу о столкновении военных самолетов в Дагестане
Махачкалинский гарнизонный военный суд приговорил бывшего командира авиаотряда к шести годам условно за нарушение правил полетов, из-за чего в Махачкале столкнулись два военных самолета и погибли четыре военнослужащих, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.