Американская юрфирма попала в "черный список" британского регулятора
Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) внесло американскую компанию Cromwell & Goodwin, позиционирующуюся как фирма по оказанию юридических услуг, в список потенциально ненадежных - предостережение размещено на сайте регулятора.
Парк Горького подал в суд на арендаторов, задолжавших 37 млн рублей
Руководство Центрального парка культуры и отдыха имени Горького в Москве подало пять исков в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги с арендаторов, которые задолжали в сумме около 37 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы парка.
В Литве ужесточают порядок трудоустройства иностранцев
Литовские парламентарии предлагают ужесточить порядок трудоустройства иностранцев в Литве. Соответствующие поправки к закону "О юридическом положении иностранцев" зарегистрировал в среду в сейме депутат Вальдемарас Валькюнас.
Дума одобрила поправки о праве обвиняемых отказаться от суда присяжных
Госдума в среду приняла в первом чтении поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) РФ, которые позволяют рассматривать отдельно от остальных дел уголовные дела лиц, возражающих против суда с участием присяжных заседателей. Поправки в статьи 236 и 325 УПК подготовлены Минюстом РФ.
Отец Яны Рудковской отказался от иска о законности договоре дарения
Александр Рудковский, отец продюсера Яны Рудковской, отказался от своих исковых требований о признании недействительным подписанного им в конце прошлого года договора дарения на две фирмы, в связи с чем Центральный районный суд Сочи прекратил в среду производство по данному делу, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Суд взыскал с экс-банкира Урина около $2 млн долга по кредиту
Преображенский суд Москвы в среду удовлетворил иск Гранд Инвест банка о взыскании с осужденного за хулиганство экс-банкира Матвея Урина почти 2 миллионов долларов задолженности по кредиту, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Лалита Дарчиева.
Уволен начальник сгоревшей колонии в Забайкалье
Глава ФСИН России Александр Реймер в среду уволил начальника сгоревшей в воскресенье колонии №10 в Забайкалье Александра Рябко, при этом начальник краевого УФСИН Владимир Никитеев получил представление о неполном служебном соответствии, но сохранил должность, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого управления ФСИН РФ Оксана Кожемякина.
Задержан антифашист-радикал, подозреваемый в нападении на москвича
Сотрудники милиции в Москве задержали участника неформального молодежного движения "антифа", который подозревается в нападении с ножом на молодого человека в столице, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах Москвы.
ВС подтвердил законность ограничения льготного проезда в Новосибирске
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения кассационное представление прокуратуры на решение по оспоренным поправкам в законодательство Новосибирской области, ограничивающим проезд льготников в общественном транспорте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минфин определил порядок передачи портфеля страховщика при банкротстве
Минфин России разработал порядок передачи страхового портфеля при применении мер по предупреждению банкротства страховщика, а также в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве страховой компании, говорится в проекте приказа министерства.
ВС Алтая считает необходимым увеличить количество мировых судей
Верховный суд республики Алтай намерен ходатайствовать о дополнительном увеличении количества мировых судей и судебных участков в регионе до 14, чтобы они были в каждом районе республики, заявил в среду на очередной парламентской сессии председатель Верховного суда республики Алтай Александр Щиренко.
Прокуратура завершила представление доказательств по делу Маркелова
Гособвинение в среду завершило представление доказательств по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, которое слушается с участием присяжных в Мосгорсуде, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Житель Кубани признан виновным по делу о взрыве гранаты в магазине
Коллегия присяжных во вторник вынесла обвинительный вердикт жителю Краснодарского края Николаю Сычеву, который, по данным следствия, прошлой весной взорвал гранату в магазине в кубанской станице Ладожская, в результате чего погибла его бывшая возлюбленная и пострадали еще два человека, сообщила в среду краевая прокуратура.
<>