Вердикт присяжных по делу об убийстве Маркелова ожидается 28 апреля
Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда в четверг, как ожидается, вынесет вердикт по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, журналистки Анастасии Бабуровой, которое произошло в январе 2009 года, сообщил судья Александр Замашнюк на заседании.
Жалоба на приговор по второму делу Ходорковского-Лебедева рассмотрят 17 мая
Мосгорсуд 17 мая рассмотрит жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Журналисты предлагают ограничить фотосъемку судей для их безопасности
Журналистское сообщество предлагает ограничить фотосъемку и публикацию изображений судей, которые ведут громкие дела, для их безопасности - с таким предложением выступила главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк на первом заседании Общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС о сговоре компаний-производителей соли
Арбитражный суд Москвы подтвердил решение ФАС России, которым ООО "Бассоль", ООО "Руссоль Трейдинг" и ООО "Илецксоль" (в настоящий момент входят в ООО "Руссоль") были признаны нарушителями закона о конкуренции, сообщили корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд рассмотрит жалобы угольных компаний на решение ФАС о сговоре
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 июня рассмотрение заявления ОАО "Русский уголь", ЗАО "Стройсервис" и ОАО "СУЭК" об отмене решения ФАС РФ, которая признала компании участниками картельного сговора на рынке энергетического угля РФ, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
ЕСПЧ принял решение по "делу Кононова" под давлением Латвии - адвокат
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принимал решение по делу ветерана Великой Отечественный войны Василия Кононова под давлением Латвии, сообщил в среду журналистам директор Центра правовой помощи соотечественникам, адвокат Кононова Михаил Йоффе.
Никита Тихонов попросил присяжных не осуждать невиновных
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова, в среду на заседании Мосгорсуда попросил присяжных оправдать его и не осуждать невиновных, завершив своим выступлением прения сторон, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался отложить слушания по делу об убийстве Маркелова
Мосгорсуд в среду отказался перенести слушания по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова по ходатайству обвиняемых, которые утверждают, что не могут выступать в прениях после совершенной ими попытки суицида, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Из Германии в РФ экстрадирован обвиняемый в автоугоне в 2000 году
Сотрудники НЦБ Интерпола в среду экстрадировали из немецкого Франкфурта-на-Майне в Россию Алексея Пфайфера, который обвиняется в краже автомобиля, сообщает пресс-служба Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ.
Мосгордума одобрила проект федерального закона о работе аэропортов
Мосгордума на заседании в среду дала положительный отзыв на проект федерального закона "Об аэропортах и деятельности в аэропортах РФ", который регулирует возникающие в аэропортах правоотношения и определяет нормы обеспечения безопасности.
Передано в суд дело экс-депутата Госдумы Глущенко о вымогательстве
Следствие передало в суд дело в отношении экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко по обвинению в вымогательстве, расследование дела об организации убийства, в котором он также обвиняется, продолжается, сообщает в среду сайт управления СК РФ по Петербургу.
Экс-советнику новосибирского губернатора предъявлено новое обвинение
Следователи предъявили новое обвинение бывшему советнику губернатора Новосибирской области Александру Солодкину-старшему, который проходит фигурантом в деле разоблаченного преступного сообщества, сообщил в среду старший следователь управления СК РФ по Сибирскому федеральному округу Алексей Лебедев.
<>