Суд обсудит 5 мая последствия обвинительного вердикта по делу Маркелова
Мосгорсуд 5 мая обсудит вердикт, которым коллегия присяжных заседателей в четверг признала Никиту Тихонова и Евгению Хасис виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и незаконном обороте оружия, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Тихонова-Хасис: вердикт незаконен, приговор будет обжалован
Защита Никиты Тихонова и Евгении Хасис, которых присяжные в четверг признали виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и не заслуживающими снисхождения, сочла такой вердикт незаконным и в будущем обжалует основанное на нем решение суда, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокаты подсудимых.
Хасис и Тихонов не заслужили снисхождения за незаконный оборот оружия
Коллегия присяжных заседателей на процессе по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой в четверг признала подсудимых Никиту Тихонова и Евгению Хасис виновными в незаконном обороте оружия - у них были изъяты пистолеты, патроны, автомат Калашникова, взрывные устройства, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Адвокаты российского летчика Ярошенко намерены подать апелляцию
Адвокаты российского летчика Константина Ярошенко, признанного присяжными в США виновным в участии в сговоре с целью контрабанды наркотиков, будут подавать апелляцию, сказал в четверг российским журналистам адвокат Ли Гинсберг.
Присяжные сочли виновными обвиняемых в убийстве адвоката Маркелова
Коллегия присяжных заседателей в четверг вынесла обвинительный вердикт в отношении Никиты Тихонова и Евгении Хасис, признав их виновными в убийстве адвоката Станислава Маркелова и не заслуживающими снисхождения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Мосгорсуда.
Судья попросил присяжных по делу Маркелова переработать их вердикт
Судья в четверг вернул присяжным, рассматривавшим громкое дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова, их вердикт на переработку, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Юристы за изъятие техосмотра из компетенции МВД, но против его отмены
Изъятие из компетенции МВД РФ функции проведения технического осмотра транспортных средств значительно снизит уровень коррупции в стране, однако для полной отмены этой процедуры российское общество пока не готово, считают известные российские адвокаты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации.
Присяжные по делу Маркелова спросили про оправдательный вердикт
Коллегия присяжных заседателей, рассматривающая дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова, попросила у суда разъяснения относительно оформления ответов на поставленные перед ней вопросы в случае признания подсудимых невиновными в инкриминируемых им деяниях.
Против Sony подан иск из-за утечки персональных данных пользователей
Судебный иск против корпорации Sony с обвинением в ненадлежащей защите персональной информации подан от имени американского пользователя сервиса PlayStation Network, данные которого были скомпрометированы в результате хакерской атаки, сообщает сайт юридической конторы Rothken Law Firm, подавшей иск.
Суд по делу предполагаемого лидера "ореховской" ОПГ начнется 10 мая
Мосгорсуд 10 мая приступит к рассмотрению по существу уголовного дела Сергея Буторина, обвиняемого в руководстве так называемой "ореховской" организованной преступной группировкой (ОПГ) и 29 убийствах, сообщили в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Экс-главу банка "Российский капитал" обвинили в выводе активов
Бывшему председателю правления московского банка "Российский капитал", ранее входившего в топ-50 в России, Ирине Киреевой предъявлено обвинение в рамках дела о выводе активов из банка до кризиса 2008 года, сказал журналистам первый замглавы Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Валерий Мирошников.
Слушания по иску НЛМК к экс-руководству "Макси-Групп" не приостановят
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства о приостановлении рассмотрения иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании 235,026 миллиона рублей ущерба, передает корреспондент Российского агентства паровой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Продлено конкурсное производство в отношении "дочки" "Арбат Престижа"
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев процедуру конкурсного производства в отношении ООО "Капитал Истейт", дочерней компании "Арбат Престижа", занимавшейся управлением недвижимостью, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Дума рассмотрит поправки об усилении наказания за насилие над детьми
Поправки в Уголовный кодекс РФ об ужесточении ответственности за сексуальное насилие над детьми будут рассмотрены Госдумой во втором чтении в начале мая, сообщил первый замглавы думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев.
<>