Стокгольмский арбитраж разрешил обмен акций ВР и "Роснефти"
Стокгольмский арбитраж разрешил ВР и "Роснефти" завершить сделку по обмену акциями при условии вхождения ТНК-ВР в совместный проект по освоению арктического шельфа, говорится в распространенном в пятницу совместном пресс-релизе ВР и AAR.
ВАС подготовил разъяснения по делам о банкротстве предпринимателей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подготовил проект постановления Президиума ВАС, касающегося особенностей рассмотрения дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей (ИП), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Власти Сирии арестовали главу оппозиции Риада Сейфа
Власти Сирии в пятницу арестовали сирийского оппозиционного лидера Риада Сейфа (Riad Seif) во время антиправительственной демонстрации в квартале Мидан в Дамаске, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на слова дочери оппозиционера Жуманы Сейф (Jumana Seif).
Обжалован заочный арест фигуранта дела Магнитского Ивана Черкасова
Защита экс-партнера инвестфонда Hermitage Capital Ивана Черкасова, коллеги бывшего юриста этого фонда Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО, обжаловала решение Тверского суда Москвы, санкционировавшего заочный арест предпринимателя, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Суд не нашел ошибок в работе спасателей после терактов-2005 в Лондоне
Судья-коронер леди Хизер Халлетт, возглавившая расследование обстоятельств лондонских терактов 2005 года в общественном транспорте, не считает, что спасатели и полиция допустили фатальные ошибки, но рекомендовала нескольким структурам пересмотреть параметры работы в экстренных ситуациях.
Суд обязал ростовский вуз восстановить студента, отчисленного за брань
Ростовский областной суд обязал местный вуз восстановить студента, отчисленного из университета за нецензурную брань на улице, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда.
Защита Дмитрия Акулинина обжаловала его заочный арест
Защита бывшего первого заместителя президента Банка Москвы Дмитрия Акулинина, обвиняемого злоупотреблении полномочиями, обжаловала его заочный арест, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Генпрокуратура выявила множество нарушений при призыве россиян в армию
Генпрокуратура РФ усилит надзор за деятельностью должностных лиц, ответственных за военно-учетную работу, из-за многочисленных нарушений прав граждан при призыве на военную службу, сообщается в пятницу ведомство.
Тунису угрожает военный переворот
Сторонники свергнутого президента Туниса Зина аль- Абидина бен Али могут устроить военный переворот, если к власти в стране придут исламисты в результате парламентских выборов, намеченных на 23 июля, сообщает новостной информационный интернет сайт "аль-Башир Лильахбар" со ссылкой на заявление бывшего министра внутренних дел Туниса Фархата ар-Раджихи.
Прокуратура Милана хочет привлечь по "делу Руби" друзей Берлускони
Прокуратура Милана, возбудившая в январе в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони так называемое "дело Руби" и добившаяся начала судебного процесса над главой правительства, в пятницу направила в суд запрос о начале процесса над тремя близкими знакомыми премьера, которые также принимали участие в знаменитых вечеринках на вилле Берлускони в Аркоре.
Совершено покушение на судью, который вел процесс по делу Хусейна
Неизвестные напали на суддью Мунира Хаддада, который председательствовал на суде над бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном, в Багдаде в ночь на пятницу, сообщил РИА Новости источник в силах безопасности страны.
Обжаловано еще одно продление ареста Ходорковского и Лебедева
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева направили в Верховный суд (ВС) РФ жалобу на продление ареста их подзащитным на период с 17 мая по 17 августа 2010 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.
Суд арестовал экс-прокурора подмосковного Ногинска
Басманный городской суд Москвы в пятницу санкционировал арест бывшего прокурора подмосковного города Ногинск Владимира Глебова, подозреваемого в получении взятки и уволенного в связи с так называемым игорным скандалом, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Модельер Гальяно обвинил своего адвоката в хищении 3 млн евро
Обвиняемый в антисемитизме британский модельер Джон Гальяно обвинил своего бывшего адвоката Стефана Зербиба в хищении около 3 миллионов евро, сам адвокат эти обвинения категорически отверг, сообщает в пятницу французская радиостанция Europe 1.
<>