Дума готовит запрос о соблюдении платежными системами законодательства
Госдума рассмотрит 13 мая парламентский запрос руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву о соблюдении российского антимонопольного законодательства международными платежными системами.
Кастрация педофилов защитит "неблагополучных" детей - эксперт
Инициатива президента России Дмитрия Медведева о химической кастрации педофилов соответствует международным и российским нормам законодательства, а ее реализация оградит от преступников сирот и другие категории социально незащищенных детей, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) эксперт в данной области адвокат Нина Еременко.
Экс-милиционеры, осужденные за хищение 31 млн руб, обжаловали приговор
Адвокаты обжаловали приговор троим бывшим сотрудникам ОБЭП московского УВД на транспорте, получившим длительные сроки за хищение более 31 миллиона рублей у жителей Дагестана в аэропорту "Внуково", Сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) защитник одного из осужденных Гурам Квиквиния.
Госдума одобрила законопроект о соцгарантиях сотрудникам МВД
Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ. Оклады сотрудников полиции после принятия законопроекта повысятся в четыре раза, а пенсии - более чем в 1,5 раза.
Передано в суд дело ростовского экс-судьи, обвиняемого во взятке
Следователи в среду передали в суд дело бывшего судьи Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону Игоря Аносова, обвиняемого в получении 100 тысяч рублей взятки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной прокуратуры.
Суд по иску экс-солиста "Агаты Кристи" к Троицкому отложен на 24 мая
Гагаринский суд Москвы 24 мая вернется к рассмотрению иска о защите чести и достоинства бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, который тот предъявил к музыкальному критику Артемию Троицкому, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Переаттестация сотрудников МВД не закончится 1 июня - замминистра
Сроки переаттестации сотрудников органов внутренних дел при реформировании МВД не замыкаются на дате 1 июня, сообщил в среду статс-секретарь заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин.
Суд в США продлил срок подачи отзыва на иск Егиазаряна о защите чести
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, США, в который депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян в апреле обратился с иском о защите чести и достоинства, удовлетворил ходатайство о продлении срока подачи отзыва на его исковое заявление - документы имеются в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Выдавшего лицензию на оружие фигуранту дела Свиридова будут судить
Суд в Кабардино-Балкарии рассмотрит дело бывшего милиционера, выдавшего лицензию на ношение оружия подозреваемому в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, сообщает в среду Генпрокуратура России.
Суд во Франции оправдал мужчину, который сжег Коран
Исправительный суд Страсбурга вынес оправдательный приговор в отношении 30-летнего жителя города Бишема (Bischheim, восток Франции), который сжег экземпляр Корана, разместив в интернете соответствующее видео, сообщают в среду французские СМИ.
Арбитраж подтвердил отказ признать банкротом ОАО "Авиакомпания"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции об отказе введения банкротства в отношении ОАО "Авиакомпания" (управляющая структура авиакомпании "Росавиа", которую планировала создать ГК "Ростехнологии"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-прокурору Урумову предъявлено обвинение в получении взятки
Следователи предъявили обвинение бывшему начальнику управления прокуратуры Подмосковья Дмитрию Урумову, уволенному в связи с так называемым игорным скандалом, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Юрий Михайлов.
Защита Тихонова и Хасис обжаловала приговор в ВС РФ
Защита Никиты Тихонова и Евгении Хасис, осужденных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, обжаловала приговор в Верховном суде, сообщил в среду РАПСИ адвокат Хасис Геннадий Небритов.
<>