ВАС РФ обсудил постановление по делам о банкротстве предпринимателей
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг обсудил проект постановления, касающегося особенностей рассмотрения дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей (ИП) - в нем, возможно, появятся нормы об ответственности наследников и супругов ИП-банкротов, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
ВАС рассмотрел законопроект о мерах по снижению нагрузки на судей
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг рассмотрел законопроект с комплексом мер, направленных на снижение нагрузки на судей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Эксперты: механизм саморегулирования третейских судов нужно доработать
Механизмы саморегулирования в сфере третейских судов необходимо доработать - такое мнение высказали в четверг в Госдуме эксперты на заседании клуба "Гражданская платформа" на тему "Объединение третейских судов в саморегулируемые профессиональные сообщества - как основа защиты от злоупотреблений при судопроизводстве".
Должность главы Арбитражного суда Омской области объявлена вакантной
Должность председателя арбитражного суда Омской области, экс-глава которого Сергей Чуча возглавил арбитражный суд Москвы, объявлена вакантной, говорится в сообщении Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ.
Суд подтвердил законность аукциона по продаже "Мосметростроя"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность аукциона по продаже ОАО "Мосметрострой" - генподрядчика строительства Московского метрополитена, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд признал законным строительство храма на детской площадке в Пензе
Суд признал законным строительство православного храма в жилой зоне Пензы на месте детской площадки, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь Пензенской областного суда Наталья Быченкова.
Осужденный на пять лет Иван Демьянюк будет отпущен из-под стражи
Осужденного в ФРГ на пять лет тюрьмы за пособничество нацистам Ивана (Джона) Демьянюка отпустят из-под стражи, учитывая его преклонный возраст, сообщает немецкий телеканал N-24 со ссылкой на заявление судьи.
Арестованы счета и имущество бывшего главы МВД Египта и его семьи
Помощник министра юстиции Египта по расследованию экономических преступлений Асым аль-Гоухари в четверг наложил арест на все движимое и недвижимое имущество бывшего главы МВД Хабиба аль-Адли в связи с расследованием выдвинутых против него новых обвинений в превышении служебных полномочий с целью незаконного обогащения, сообщает интернет-портал "Масрави".
Адвокат осужден в Северной Осетии за мошенничество на 4 млн руб
Ленинский районный суд Владикавказа приговорил адвоката Адвокатской палаты Северной Осетии Марата Маргиева к трем годам колонии за попытку мошенническим путем присвоить средства клиента, сообщает управление Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.
Экс-прокурору Ногинска Глебову предъявлено обвинение по взяточничестве
Следователи предъявили официальное обвинение в получении взятки бывшему прокурору подмосковного Ногинска Владимиру Глебову, уволенному в связи с так называемым игорным делом, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат экс-прокурора Магомед Аминтазаев.
Суд отказал в компенсации упавшей на ступенях башни "Москва-Сити"
Тушинский суд Москвы отказался взыскать компенсацию в пользу жительницы столицы, упавшей на ступенях Северной башни Московского международного делового центра "Москва-Сити", сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Марина Четвертакова.
ФСИН: вывод тюремной медицины из подчинения колоний снизит число жалоб
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России ожидает, что результатом эксперимента по переводу тюремной медицины из подчинения начальников колоний к центральному аппарату ведомства станет снижение числа жалоб на медобслуживание.
Суд признал банкротом опорный банк "Техносилы"
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ОАО "АКБ Мультибанк", предоставлявшего экспресс-кредиты в магазинах "Техносилы", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.